Описание
Добpoгo вpeмени суток. Продам гaрaж с бытовкoй. Площадь oснoвногo гapaжa 21 м2, плюс бытовка 15 м2. Еcть пoгpeб, глубина 4м, cухой, воды никогда нe было. Есть ямa, выложенa киpпичoм чacтичнo, нo paботать можнo. Высота потoлка 2.5 в началe 2.0 в кoнце, в бытoвкe 1.85. Вopoтa низкoвaты, но Москвич 2141 зaезжаeт cпoкoйно, также влазил Rеnаult Меgаnе 2, в этом гараже успешно менялись двигателя и не раз на подобных авто, места хватает. Если поднять ворота, у соседа по ряду заезжает в такой же гараж Ноndа Stерwgn.
Гараж делался для себя, куплен в 2018, заменена везде проводка на медь, уложена в гофру. По всем стенам есть розетки, освещение 8 плафонов от
потолка армстронг. В гараж проведено 380в, стоит УЗО и ввод, по гаражу развести не успел.
Крыша закрыта унифлексом в 2 слоя (тпп, ткп центры плит, эпп, экп стыки и переходы), старое покрытие полностью снималось до бетона, мазалось праймером и укладывалось с большим нахлестом на соседей, денег в крышу вложено около 70 тысяч. Делал сам и для себя. Бытовка перекрыта в 2021, основная в 2022, нигде ничего не течет и потечет не скоро, был на крыше недавно, никаких изменений, трещин и дефектов нет. По запросу есть фото всех ремонтов, от покупки, до проводки и крыши.
Также во время ремонта крыши, сделал кольца под тросы или канаты для спуска/подъема над погребом, и четко по центру ямы для лебедки под двигатель. В гараже стены оштукатурены, в бытовке окрашены 2 года назад. Пол везде бетон.
В бытовке организован верстак и рабочая зона (так оказалось удобнее, чем мини верстак в зоне автомобиля, гараж узковат, поэтому машина отдельно, верстак и рабочая зона отдельно). Также есть комната отдыха, в которой можно погреться, попить чай, в пылу труда. Зона отдыха закрыта гипсокартоном, утеплена пенополистиролом 50мм в перегородке из гипсокартона, также утеплена внешняя стена бытовки пенополистиролом 100мм (2 слоя с перекрытием швов, для исключения мостов холода, по 50мм, утеплял до фундамента). Есть вентиляция над верстаком и в комнате отдыха. Утепление работает, в бытовке можно нагреться от обогревателя до +15 за час, при -20 на улице, не затапливая печь в основном гараже. Печь в основном гараже дровяная, с возможностью установки вентилятора для повышения кпд, труба в потолок. Греет хорошо. Ворота основного гаража утеплены 40 мм пенополистирол, имеется полог.
Гаражное общество хорошее, рядом все необходимые магазины, продукты, запчасти, заправка. По сути в городе. Председатель всегда чистит дороги и снег, свет круглосуточно, есть видеонаблюдение. Гаражи по ряду живые. Есть много места для разворота, рядом есть яма если быстро нужно залезть под машину. Также можно удобно пешком прийти в гараж через 3е общество за полицией, пара минут и Вы возле стадиона.
Продажа по причине покупки гаража побольше, если бы не эти обстоятельства, не продавал. Цена 360 000р, быстрым и порядочным, хороший торг. Документы в полном порядке, один взрослый собственник.
Сейчас в гараже стоит машина, как подразгребусь, дополню фотографии.