Описание
Полностью благоустроенный жилой дом в г. Арамиль по ул. Тихая-1, практически самая высокая точка, находится в лесном массиве. На участке свой молодой лес, где живут белки и растут грибы, отсыпаны дорожки. Дом находится в тупике, в 2020 году проложена асфальтовая дорога прямо до дома.
Дом строился и разрабатывался для себя. Площадь дома 233,7 кв.м по документам БТИ + 22кв.м зимний сад + мансардный этаж примерно 70 кв.м. + комфортная баня с комнатой отдыха и теплой помывочной, все спроектировано по индивидуальному проекту. Баня большая, на 5-6 человек находится прямо в доме. Установлена система принудительной вентиляции. На весь Дом рассчитан и сделан контур – заземление, это защита от грозы и молнии,так же система подземных ливневок, на участке всегда сухо, так же сделана общая ливневка перед домом.
Дом - материал стен: твин блок, утеплитель, пара изоляция облицовано силикатным желтым кирпичом.
Перекрытия в доме - бетонные.
На 1м этаже находится: Зал с расписным немецким чугунным камином который объединен со столовой.
Большой туалет, система вентиляции с душевой кабиной, просторный коридор, прихожая, гардеробная, зимний сад и баня, везде проведены теплые полы. Высота потолков 3.3м, потолки натяжные.
Баня - сауна: построена в 2015 году, печь в бане чугунная установленная и настроена профессиональным печником, топиться исключительно дровами, камень в печи: жадеит и кварц, обделана зона парной золотолитом, имеются соляные светильники. В данной бане можно менять климат, принимать соляные и травяные ингаляции. Общая площадь Бани 33 кв.м.
На 2м этаже: 5 спальных комнат, одна из них с большим балконом и декоративной подсветкой.
Большая ванная комната с туалетом разделена на две зоны, имеется биде, пол теплый, тройная система вентиляции по всему дому.
-Цокольный этаж разделен на две смежных комнаты: котельная с системой водоснабжения и комната для хранения, в обоих комнатах заведено отопление и есть окно.
- Ввод Газа заведен на участок и подключен к дому, установлен мощный газовый Итальянский котел 32 кв.в.
-Вода – скважина 43 метра, перед бурением была проведена геологоразведка что обеспечило идеальную чистейшую воду в доме!
-Автономная канализация, 11,5куб. по договору работает круглогодично ассенизатор, стоимость откачки составляет 1400 руб за 10 кубов, хватает на месяц.
-Гараж: теплый, отапливаемый, три больших теплых импортных окна с видом на участок, три больших батарей по 12 секций. Гараж общей площадью 65м. кв. в гараже заведена горячая и холодная вода со своим отдельным септиком, много розеток по всему периметру, так же яркое освещение на всей площади внутри гаража. Имеется большая, глубокая, всегда сухая овощная яма для хранения заготовок и овощей с регулируемой системой вентиляции и нужным уровнем температуры. В самом гараже есть система хранения, много функциональные стеллажи. Теплые электрические гаражные ворота немецкой фирмы HORMANN , пол облицован керамогранитом, стены отделаны декоративной импортной штукатуркой, входная теплая сейф дверь ведущая на участок и в Дом, так же имеется большой оборудованный, электрифицированный чердак с автоматической лестницей. Из гаража выведен водопроводный кран на улицу и установлены две электрические розетки для подключения Кёрхера.
Дом и гараж построены из блока и кирпича на высоком блочном - заливном фундаменте. Электричество, водоснабжение, газ - проведены профессиональными специалистами высшей квалификации.
- Хозпостройки: Два капитальных строения на основательном фундаменте примерно по 20 кв.м. из тепло - блока, с утеплителем, обнесены сайдингом в цвет дома, везде имеется регулируемый теплый пол, под керамогранитом, система вентиляции, заведен круглогодичный водопровод, горячая и холодная вода. Для питомцев, имеется огороженный металлической сеткой крытый вольер для выгула с отдельным входом примерно 35 кв.м. Так же имеется крытая мастерская для слесарной и плотницкой деятельности, пол заливной. Мастерская оборудована станками и верстаками и необходимым дополнительным освещением.
- На участке есть 4 больших, высоких клумбы + фонтан с небольшим водоемом, примерно на два с половиной куба в котором живут рыбы и черепахи, растёт бамбук и лилии - все это уложено красивым природным камнем, дорожки тоже из природного камня. Беседка сделана из ажурной металлоконструкции и прилегает к дому (место для отдыха) тоже стоит на заливном фундаменте, внутри пол выложен декоративным бехотонам. На участке в зоне отдыха залита площадка под большой бассейн 8*8 м. так же установлена большая скамейка.
В саду посажены плодовые деревья, плодоносящие яблони, вишни и много разных кустарников, цветов, декоративных деревьев итд, везде засеян газон.
В огороде, как и в саду везде привозная плодородная черная удобренная земля, сделано много огороженных высоких чистых грядок, дорожки просыпаны желтым песком, имеется две теплицы и три парника, так же для полива работает летний водопровод и накопительный бак для теплой воды и принятия душа.
В лесу сделан небольшой искусственный пруд, на дне которого уложена каучуковая толстая пленка, которая не бояться сильных морозов, берега пруда обложены валунами, так же есть большое помещение для хранения сена и не большая вторая крытая мастерская с нужным оборудованием.
Фасад: забор из крепкого пескоблока и кирпича на капитальном заливном глубоком, основательном фундаменте. Лицевая часть забора отделана декоративным камнем и барельефами. Территория перед домом полностью благоустроена, вымощена природным камнем, на заливной, армированной основе, сделан палисадник и клумба, которые отделены прочным бордюром. С права разработан небольшой, огороженный участок для посадки картофеля, которого хватает на всю зиму.
Сзади имеется заезд на участок для грузового транспорта (большие ворота), проведено электричество и дополнительное освещение.
По индивидуальному проекту сделаны две точки ввода по электричеству, напряжение 220 – 380v, мощностью 45 кв.в. на линии стоят два мощных новых трансформатора, установлено уличное освещение, установлены новые фонарные бетонные столбы и новая СИП подводка в дом.
Участок с Домом находится в тупике, улица, не проезжая, хорошие добрые соседи.
Дом может быть продан частично с мебелью. Так же оставшиеся строй материалы.
Возможно, рассмотрим различные варианты оплаты, обмена, звоните, все обсудим.