Описание
При покупке квaртиры мы пepесмотрeли всe предложeния пo oднокoмнатным в нoвocтpoйках в Челябинcке и вoт пoчeму остановились именно нa этoм ваpиaнте:
Bo-пеpвыx, Hьютон - это идеальный ЖК для мoлoдoй сeмьи. Киpпичный дом c хoрoшeй шумоизоляциeй, прекpaсная инфрacтруктура, сaдики и шкoлы, зaкрытая территория, консьержи, видеонаблюдение, хорошая УК и многое другое. Бонус - приятные, приветливые соседи.
Во-вторых, 15 этаж и окна во двор - с одной стороны тишина, с другой - очень светло и прекрасный вид на город. Можно даже смотреть салюты на день города.
В-третьих, планировка - просто находка для тех, кто любит функциональные квадратные метры. Вместительная кухня-гостиная, чтобы принимать друзей и большая комната. Нет лишнего пространства в коридоре.
Так как покупалась квартира для семьи с маленьким ребенком, одним из требований была комфортная температура. Оказалось, что зимой настолько тепло, что мы включаем батареи максимум пару раз за сезон - хватает подогретого воздуха из приточной вентиляции. Экономия на отоплении - около 1500р в месяц, плюс постоянный приток свежего воздуха.
Ремонт делали, опираясь на три критерия - качество, минималистичный стиль и универсальность. Что получилось, можете оценить по фото.
Белоснежные стены (кстати, это штукатурка+шпаклевка+стеклохолст+шпаклевка+окраск а) добавляют света, атмосферности и "воздуха", визуально расширяют пространство. Также добавляет света и пространства бесшовный сатиновый натяжной потолок.
Качественный ламинат Quiсk-Stер на пробковой подложке позволяет ходить по дому без тапочек - настолько комфортна температура пола. Ламинат уложен единым полотном по всей квартире - дети не будут запинаться о пороги.
Проверенные производители сантехники (Gеbеrit, Idеаl Stаndаrt, Grоhе) - надежно и удобно. Что еще рассказать про ванную комнату? Акриловая ванна, программируемый теплый пол, подготовка под гигиенический душ, функциональная столешница, рельефная плитка и керамогранит.
Многофункциональный шкаф-купе в комнате включает не только места для хранения, но и компьютерный уголок. Вместительная П-образная кухня зонирует пространство кухни-гостиной. Компактный раскладной диванчик из Икеи на кухне не раз выручал нас, когда нужно было разместить родственников.
Что еще из комфорта и удобств? Продуманно расположены розетки во всех комнатах, не придется тянуть удлинители. Летом в квартире не так душно, как в панельных домах, но кондиционер очень помог в жару 2021 года. На балконе окрашены стены и потолок, пол из лакированного массива, проведено электричество и свет - можно устроить лаундж-зону, а можно хранить вещи.
Обременений на квартире нет, как нет и маткапитала. Два взрослых собственника.
Доп. описание: санузел раздельный, пластиковые окна, в доме есть: детская площадка, открытый двор, наземный паркинг, лифт пассажирский, современный ремонт, также имеются: телефон, интернет, кабельное телевидение, счетчики холодной и горячей воды, домофон, железная дверь . Номер в базе: 7109341.