Описание
В пpодaже теплый, уютный дoм в д. Aлексеевкa, Тoлмачeский сельcoвeт.
Общaя плoщaдь 207.5 м2 (Пoдвaл (цокольный этаж), Первый этaж, Maнcаpда) Жилaя 164 м2.
Учaстoк 18 соток, гaзoн, не большие поcaдки: вишня, яблoни, eль, жаcмин, жимолоcть, кaлина, липa, цветы. Учacток не обрeмeнен другими пострoйкaми, кpоме дoма. Oгopожен зaборoм из профнастила с 3-х сторон, лицевая сторона оформлена обрешеткой (см. фото).
Дом 2009 года постройки, документы все готовы, прописанных в доме нет, банковских обременений нет.
Материал: брус 20*20, крыша катепал, цоколь сибит. Окна дерево со стеклопакетами (массивные сетки). Пол лиственница, темное тонирование, очень красивый и теплый по ощущению и фактически. Двери темные итальянской фабрики.
Отопление газовое (прекрасный котел, который поддерживает в доме заданную температуру, а вода идет сразу горячая), есть второй котел электрический.
Вся разводка отопления спрятана в потолке первого этажа и в подвале. Водопровод центральный. Современная водоочистка на входе воды в дом.
Канализация автономная, два больших колодца во дворе. Труба глубоко и даже в самые сильные морозы не перемерзала.
Электроэнергия центральная, вся разводка по дому спрятана в потолке и стенах.
Интернет очень хороший.
Цокольный этаж: (сибит, гидроизоляция), окна, полки, разделен на 2 комнаты.
Есть фундамент для камина.
Первый этаж: Прихожая, холл, гардеробная, зал с зоной столовой и кухней, санузел: с окном, с возможностью установки душевой кабины, стиральная машинка.
Терраса на участок с выходом из зала. 2 кладовые. Кухня под заказ со встроенной техникой, белая, остается новым хозяевам.
Второй этаж (мансардный): 3 спальни, санузел с ванной и биде (мансардное окно), 2 балкона.
Двойное утепление крыши, совсем не шумно от дождя и тепло.
Уникальное место в плане пробок: утром пробки из города, вечером в городзаторы только в случае аварий или ремонта дороги. По расписанию ходит автобус. Самолеты над нами не летают, не смотря на близость к аэропорту, и не слышно. Вертолетный полк, который находится в Оби, до нас тоже не долетает.
Асфальт, ежегодно профилактируют, обновляют разметку. Дорога от города прекрасная, чистят от снега несравненно лучше чем в городе. Улица хорошо освещена в темное время. Вывоз мусора централизованный раз в неделю.
В деревне 2 магазина, где можно до 21 купить все необходимое. Школа есть, детского сада нет, но вроде обещали открыть группу. В деревне продают свежайшее молоко коровье и козье, яйцо, мясо, овощи, ягоду. Рядом 2 озера - ловят рыбу, в березовой роще грибы и ягоды. Поля вокруг засеваются разнотравьем, пшеницей, подсолнечником - очень красиво! Улица уже вся отстроилась, в каждом доме дети в возрасте от 2 до 14 лет, летом очень много ребятишек. Соседи уважаемые люди. Из недостатков: дом требует обновления покрытия снаружи.
Дом проектировался по системе Васту, с учетом сторон света, что очень благоприятно для проживания. Дома очень тепло и пахнет приятно древесиной.