Описание
Uрd:В cвязи c окончанием дачного сeзонa, продaжу cтавлю нa пaузу до слeдующeгo мaя. C заинтересoвaнными гoтoв поoбщатьcя пo телeфону или в соoбщeнияx.
Итак. Прoдаю свoй любимый мaленький дoмик. Хочу cpaзу пояcнить, чтo ищeм в пeрвую очеpeдь позитивных адекватныx cосeдeй, a уже во втоpую очepeдь-покупателей домика. В моей собственности домик более 20 лет. Все бумаги в порядке (стоило немалых трудов). Расположен в 500 м от автодороги Двинской Березник -Ядриха. От Архангельска доезжаю за 6 часов абсолютно не напрягаясь- дорога почти до В.Тоймы ИДЕАЛЬНАЯ, сделана год назад.
Тихое уединенное место, и в то же время с хорошей транспортной доступностью. В 4 км выше и ниже находятся н.п. Пермогорье (Большая) и Верхнее Шилово, там расположены продуктовые и промтоварные магазины со всем необходимым. В Шилово также работает дойка, можно покупать парное молоко. Крупные сетевые магазины (Магнит, Пятерочка) поликлиника, больница находятся в Красноборске (20 км по асфальтовой дороге, в этом году начался глобальный ремонт)
В 200 м шикарный вековой сосновый бор, с белыми грибами. На месте поля, разделяющего 2 деревни активно растет молодой сосновый лес, скоро грибы можно будет собирать чуть ли не у крыльца.
Рядом прекрасная Северная Двина, отличная рыбалка круглый год. Неподалеку есть техническая дорога на берег Двины, можно спустить лодку. Рыбаки приезжают сюда из соседних районов и областей.
Сам домик небольшой, светлый. Главное украшение и гордость - настоящая глинобитная русская печь в отличной сохранности. Это и плита, и духовка, и сушилка, и кровать, и обогреватель.
Крыша дома перекрыта 4 года назад, с заменой обрешетки, и частично лагов. Покрыта баннерами, в принципе неплохое решение, не протекает и бюджетно.
Сруб подуставший, особенно нижние венцы. Нужно их менять и ставить на бетонные чурки/камни/сваи. Технологий много.
К дому пристроена веранда с туалетом. Состояние веранды и туалета можно оценить по фото. На первое время сойдет, но по-хорошему лучше заменить на новую.
Вода и водоотведение. Сделана раковина и выведена труба на задний двор. Можно закопать бочку, а можно просто продлить трубу.
Колодца на участке нет. У соседних домов есть колодец с технической водой. Для питьевой воды нужно бурить скважину.
Под окнами много лет возделывался огород. Земля там до сих пор хорошая.
Вобщем, домик хороший, хоть и старенький. То, что он небольшой это и плюс, т.к. ремонтировать и обслуживать его гораздо проще чем классические пятистенки. При относительно небольших вложениях, прослужит и будет радовать еще очень много лет.
Хотелось бы продать домик в хорошие руки, чтобы им занимались, а также чтоб появились новые адекватные и позитивные соседи в нашей деревне.
Если не дозвониться-пишите.
ПС: Сам в летний период живу рядом, через поле. Большой дом перешел полностью в мою собственность, поэтому малыша продаю.
ППС: Цена обсуждается с конкретным покупателем и зависит от серьёзности намерений.
ПППС: Без машины тут сложновато, имейте в виду.