Описание
Жилой дом 2000 г. постройки из силикатного кирпича. 40 км. от Йошкар-Олы, в д. Головино Медведевского р-на по Санчурскому тракту. Деревня не проездная.
Хороший кирпичный дом, с пристроенными верандами, изнутри обшит вагонкой. Зал (2 окна), спальня (1 окно), длинная кухня в 2 окна. Две летних веранды. В доме прекрасная русская печь с камином, лежанкой, со встроенной чугунной плитой и подтопком. Печь топили только зимой, в межсезонье использовали камин+эл.конвекторы. Прекрасный вариант на случай всемирного апокалипсиса: оплата только за электричество, вода своя- колодец (ж/б кольца) рядом со входом в дом; газа в деревне пока нет. Проветриваемый подвал для хранения овощей и заготовок.
Так же на участке расположен отдельно стоящий сруб под курятник с сеновалом и отдельно стоящий дровянник с оупэн-эйр дендротуалетом гравитационного типа.
Баня с предбанником, так же обшита вагонкой. В предбаннике установлена стиральная машина активаторного типа, проблем со стиркой нет.
Во дворе посажены 2 молодые плодоносящие яблони, малина, смородина, крыжовник, козье молоко можно покупать у постоянно живущих соседей. На заднем дворе растут дикие яблони.
Новая асфальтированная дорога до деревни, к дому- грунтовка. Зимой, в межсезонье и даже летом после дождя чистят/ровняют грейдером- совершенно бесплатно, в отличии от СНТ плюс никаких ежегодных взносов, глупых требований и запретов от правления товарищества садоводов, а так же любопытных соседей с 4-х сторон!
В 70 метрах от дома смешанный лес с ягодными полянами, грибами, так же в лесу протекает небольшая речка где местные ловят рыбу.
Относительная близость к городу и то, что Санчурский тракт не перекрывается, в отличии от других, позволяет в случае необходимости, в любое время дня и ночи быстро добраться до/из города.
Документы права собственности на дом и на землю.
Цена сформирована с учетом того, что дом кирпичный, не старый; находится недалеко от города, в НЕпроездной деревне; практически полнстью автономен: печь и камин позволяют не зависеть от аварийных отключений электричества и отопления; вода на участке+ имеются доп.постройки. Большой земельный надел дает возможность достройки и расширения, а так же иметь хороший урожай для большой и дружной семьи.
Дом продается собственником поэтому риэлторов просьба беспокоить только с потенциальными покупателями!