Описание
Итак, уважаемые!)
Продается квартира, 3-х комнатная, мое родовое гнездо, где я прожил первые 8 лет своей жизни, и с которой у меня связано море положительных детских воспоминаний)
В квартире я не живу с 96 г., после развода родителей, хоть и был прописан в ней, ею занимался исключительно отец (царствия ему небесного).
В квартире жили квартиранты, молодая семья, затем еще один человек, после них.
Я попал в квартиру лишь в феврале 2019 г., когда и были сделаны фотографии, чуть менее, чем через год после смерти отца.
Как мне стало ясно, в квартире никто не делал никакого ремонта, кроме косметического в виде поклейки обоев и установки дополнительного (на вид – полностью самодельного) радиатора в зале.
Реальная стоимость данной квартиры – 1 млн. 700 тыс. руб., но там необходимо менять канализацию, водопровод, входную дверь, устанавливать окна (старые деревянные никуда не годятся, все рассохлись и не держат тепло), межкомнатные (если вы решите). К тому же, Вы, в любом случае, покупаете лишь стены, всё остальное будете переделывать под себя)
На квартире долг по коммуналке, большой (оказывается, в квартире никто не жил с начала 17 года, о чём мне не было известно, а отец по неизвестной причине решил сэкономить), но он не является Вашей заботой, так как висит лишь на собственниках, а не на самой квартире. Да, к слову, квартира была приватизирована в 2011 г., на 2-х собственников, отца и меня, на данный момент за отца по завещанию владеет его дочь, моя сестра.
У меня высшее юридическое, в силу чего все юридические вопросы решаем быстро) составление договора – за мной, госпошлина за оформление – за Вами. Если будет нужна помощь с открытием лицевого счета на квартиру с нулевым долгом – помогу.
Также мною были замечены следы разводов на потолке в коридоре возле входной двери. Мне неизвестно, то было залитие с крыши или еще что-то.
В случае выявления ненадлежащего исполнения управляющей компанией своих обязанностей по содержанию общего имущества в доме, в частности, крыши (кровли) над квартирой - помогу установить данный факт, а также взыскать с УК убытки (опыт в данных вопросах приличный, можете быть уверены).
Ну и да, еще. Территориально я нахожусь в Воронеже, но приехать к реальному покупателю и оформить сделку - не проблема. Сестра живет в Посаде, но сделку вести она полностью доверила мне.
Средства нужны на обучение сестры (на художника-дизайнера) и мне для решения других бытовых проблем.
Да, в квартире есть вещи, старые, отца, и некоторые древние мои. В одной из комнат и на балконе. Всё вывезу при продаже)
P.S. да, для тех, кто заносить будет в избранное и т.д. - народ, я ждал продажи данной квартиры с 1996 г., с момента разбега родителей, и снижать и так сниженную от рыночной стоимость - не собираюсь, так что не надейтесь и не ждите снижения - не будет.
всех обнял.)
P.S.S. Кухня не 3 кв.м. - побольше - Авито чудит, требует что то указать)