Описание
Комплекс состоящий из дома и хозяйственных построек на 3600 кв. м. на первой береговой линии озера Утоковское.
Фактическая площадь более 50 соток. От города Петрозаводск 50 км, от поселка и санатория Марциальные воды 3 км.
Соседей рядом (50 метров) нет и не будет.
На территории высажено более 200 елей и сосен, в том числе по всему периметру участка, что создает в дополнение к основному забору, ещё один естественный. Более 30 декоративных фонарей и прожекторов на постройках и на участке. По периметру и на участке прожектора с датчиками движения. Весь участок выложен брусчаткой, плиткой, террасной доской из лиственницы. Пешеходные зоны и весь периметр выделены кладкой из дикого камня. Более 300 метров. Отдельно выделена зона огорода.
Значительная часть участка не используется, так как площадь слишком большая.
Дом бревенчатый 180 кв.м. Сделано утепление «теплый шов» изнутри и снаружи дома. Два санузла, кухня столовая, гостиная, три спальни, гардеробная, два теплых видовых балкона. Уличная терраса 48 метров. Два камина, отопление теплый пол. Бойлер 200 литров. Две линии водопровода ( основная и запасная) с двумя дублирующими насосами. Сигнализация на дом и хозпостройки, два контура видеонаблюдения (дом с участком, плюс весь периметр участка включая глухой лес и озеро).
Электричество 63 кВт, линия и трансформатор на участке в собственности.
Баня с отличным паром и видом на озеро , 56 метров, 2019 года постройки. Печь в облицовке талькохлорит и камин в комнате отдыха. Отдельный водопровод с двумя дублирующими насосами. Около бани отдельный хозблок для хранения дров и прочего. Пирс с причалом и крытая беседка для купания. Везде террасная доска лиственница. Зона барбекю - отдельное здание из оцилиндрованного бревна 25 кв. метров со специальной кирпичной печью для шашлыков и казана. На территории два гаража. Кроме этого на въезде навес для двух автомобилей с помещением для хранения стройматериалов. Хозблок более 90 кв. метров. Включает в себя гостевую комнату с камином, дровник, помещение для собак, холодные и теплые помещения для хранения, вольер. В гостевую комнату подведен отдельный водопровод. Дом строился для себя с ежегодными вложениями и улучшениями, и не планировался к продаже. В связи с рождением ребенка и отсутствием поблизости детсадов, поликлиник и школ вынуждены переехать в город. Что касается водоема, то глубина его до 19 метров, вода питьевая, очень много рыбы. До Петрозаводска отличная трасса.