Описание
В Высокогорском районе РТ , в деревне Верхняя Ия расположен современный двухэтажный дом с цокольным этажом.. Как только отрываются ворота , нас встречает роскошная аллея из величественных елей и ведет нас к центральной части дома. Справа и слева два больших прямоугольных участка, которые можно возделывать для земледелия.
Дом расположенный на тупиковом участке площадью 100 соток. Дом 252 кв.м. со всеми коммуникациями (газ, электричество, вода, септик) полностью благоустроен и готов к круглогодичному проживанию На первом этаже расположена гостиная, кабинет, две спальни, санузел с душевой кабиной. Само оформление первого этажа заслуживает отдельного рассказа. Стены оформлены массивом дерева, которое соединяет цоколь и первый и второй этаж деревянными лестницами, и войдя в это пространство создается впечатление стабильности и крепкого стержня создателя дома. На втором этаже две спальни и просторная комната свободного назначения. В цокольном этаже кухня , столовая, комната отдыха, сауна, санузел и душевая, установлен очиститель воды с программированием Все комнаты меблированы, со всей необходимой техникой. Дом с интересными дизайнерскими решениями и все продумано для самого камфорного проживания.. Есть 2 скважины , с одной вода поступает в дом, вторая в бассейн. Цокольный, первый и второй этажи жилые и полностью отапливаемые. Надежно работает единая система канализации со всех помещений. У дома есть центральный вход и второй выход в зеленую природную часть участка.
Отдельно стоит банный комплекс с комнатой отдыха, холодный чулан для складирования, 2 погреба, гараж.
Шестигранная беседка «Чайхана» с удовольствием вместит большое количество гостей.
Теплица для выращивания зелени, отдельно стоящий гараж, спустившись вниз по участку в зеленой чаще деревьев разместилась зона барбекю с большой обеденной зоной.
Крытый бассейн 10 на 25 сконструирован и построен по специальному проекту и все теплое время радует купающихся в знойную жару. Рядом с бассейном расположена еще одна парная. По краю участка протекает речка. Она укреплена бетонными конструкциями и имеет свое назначение. Весь участок засажен 70 елями, есть плодоносящие яблони и другие ягодно-фруктовые культуры.
Участок озеленен, дорожки заасфальтированы. Территория полностью огорожена забором, дом находится под охраной , по периметру всего участка установлены камеры видеонаблюдения. У входа есть дом охранника.
В этот дом вложено очень много не только материальных и физических сил, но внутренней души, со своей неповторимой историей.