Описание
Продаётся студия в строящемся доме (Корпус 2 (2 очередь)), срок сдачи: III-кв. 2021, общей площадью 39.6 кв.м., на 3 этаже. Расположение, транспортная доступность
Жилой комплекс "Гавань" - это малоэтажный квартал, в состав которого входит шестнадцать 3-4-этажных монолитных домов класса "комфорт" с количеством секций от одной до четырёх, а также несколько инфраструктурных объектов.
Квартал удален на 50 километров от Москвы и на 37 километров - от города Лобня. Новостройка расположена на благоустроенной набережной канала им. Москвы, рядом с Ново-Рогачёвской улицей и Дмитровским шоссе, поблизости от центральной части города Дмитров.
На расстоянии трёх километров от комплекса зданий находится железнодорожная станция "Дмитров". На самом быстром электропоезде от неё можно менее чем за час минут доехать до Савёловского вокзала. До города Лобня по железной дороге время в пути составит сорок минут.
Из Дмитрова курсирует множество автобусных рейсов до метро "Алтуфьево" (примерное время в пути - 1 час) и международного аэропорта "Шереметьево" (примерное время в пути - 1 час 10 минут). На личном автотранспорте добраться до Дмитрова можно по Дмитровскому шоссе.
Инфраструктура
Внутренняя инфраструктура "Гавани" представлена отдельно стоящими зданиями детского сада, православного храма и речного вокзала.
Рядом с комплексом располагаются: супермаркеты, торговый комплекс "Дмитровский", торговые центры ("Пафек", "Юность", "Пирамида"), Центральный рынок, отделение Сбербанка, две школы, Дмитровская городская больница, городская поликлиника, Ледовый дворец, спорткомплекс "Дмитров", центр фигурного катания и кёрлинга, бассейн "Дельфин", стадион "Авангард", Музей лягушки.
До главных культурно-исторических достопримечательностей (Дмитровского кремля и музея-заповедника "Дмитровский Кремль", районного дворца культуры "Созвездие", дома-музея П.А Кропоткина, дома-музея Серафима Звездинского и кинотеатра "Планета") от "Гавани" можно дойти пешком за пятнадцать минут.
Комплекс располагается в очень живописном месте - на набережной, виды на которую открываются из окон всех его домов. Экологическая ситуация в районе оценивается как хорошая. Рядом находятся лесные массивы, городские парки и скверы. На территории комплекса произведено значительное озеленение. Недалеко протекает река Яхрома.
Надёжность застройщика
Возведением комплекса занималось ООО "Гавань", входящее в созданную в 2009 году группу компаний "Архитектор" из города Дмитров. При строительстве "Гавани" компания самостоятельно выполнила все необходимые строительно-монтажные работы, а также выступила в качестве проектировщика и технического заказчика.
Группа компаний "Архитектор" специализируется на возведении жилых домов класса "комфорт" в городе Дмитров, а также на продаже недвижимости на вторичном рынке.
Самые известные проекты ГК "Архитектор" в городе Дмитров - это жилые комплексы ("Витязь", "Подкова", "Подлипецкая слобода", "Гавань") и клубный дом "Северная Жемчужина". Кроме того, на счету предприяти