Описание
Продаётся 4-комнатная квартира в сданном доме (Дом 23), срок сдачи: IV-кв. 2013, общей площадью 131.1 кв.м., на 5 этаже. Расположение, транспортная доступность
Клубный дом премиального класса расположен в историческом центре Калуги и выходит фасадом на улицу Кирова (бывшая Садовая). Здесь сосредоточены главные достопримечательности города и объекты инфраструктуры. Рядом есть несколько скверов, центральный парк и парк им. Циолковского, недалеко - река Ока и Яченское водохранилище.
На автомобиле удобно ездить в любой район города: путь до вокзала, Гагаринского моста или Тульского шоссе займет десять минут, до Киевского шоссе (федеральная трасса М-3) - двадцать минут, до международного аэропорта - менее получаса. Рядом с домом останавливается более тридцати автобусов, маршрутных такси и троллейбусов.
Инфраструктура
Улица Кирова - идеальный район для жизни по уровню развития инфраструктуры. Рядом с домом расположены многочисленные торговые галереи, в том числе "XXIвек", "Калуга", "Атриум" и "Империя". В двух шагах находятся кафе, кофейни, рестораны, банки, отели, деловые центры, спортивные комплексы. Около дома есть Театр кукол и Драматический театр, в пяти минутах ходьбы - детская школа искусств им. Н.П. Ракова.
В шаговой доступности - две общеобразовательные школы, лицей 36, православная гимназия, несколько государственных детских садов и частных центров развития. До поликлиники или больницы также можно дойти пешком. В любой район города удобно добираться на общественном транспорте, остановка расположена в 200 метрах от комплекса.
Надежность застройщика
Застройщик элитного жилого дома на улице Кирова - ЗАО "Регион Инвест", зарегистрированное в 2009 году. Жилой комплекс имеет еще одно название - "Дом с музой", это первый с советских времендом в Калуге, который украшает скульптура. Строительство дома началось в первом квартале 2012 года, в эксплуатацию он был сдан в ноябре 2013-го.
Архитектура
Пятиэтажный клубный дом с мансардойукрашает скульптура "Муза архитектуры", которая установлена на специальном балконе второго этажа и держит на поднятых руках макет-миниатюру архитектурных достопримечательностей Калуги: Музей истории космонавтики, Гостиные ряды и Троицкий собор.
В вечернее время фасад дома и скульптура подсвечиваются. Из окон квартир открываются виды на храм Жен Мироносиц. В доме предусмотрен подземный паркинг на 60 машиномест, оснащенный сигнализацией и имеющий четыре выхода. В здании установлено новейшее инженерноеоборудование: индивидуальное отопление от газовых котлов Viessmann, итальянские фильтры очистки воды, система "умный дом", качественная система вентиляции, а также системы безопасности с датчиками движения, видеокамерами, пожарной и охранной сигнализацией.
Подъезд оборудован зеркальными бесшумными лифтами Thyssen. Представительские холлы отделаны мрамором и лепниной, украшены картинами на стенах и дизайнерскими люстрами. Двор благоустроен ландшафтными дизайнерами: сделаны пешеходные дорожки, создана уютная зона отдыха, об