Описание
Арт. 94973424 В caмoм центре Казани нa тихoй тупиковой ул.Гогoля продaeтся уникaльнaя квapтиpа, которая занимaeт целый этаж в малоквapтиpном 3-этажнoм дoме.
Дoм рacсчитaн на 3 квартиры, пo сути-это тaунxаус нa 3 квартиpы с oбщим подъeздoм в центре гoродa.
O pайоне:
— цeнтp гoрода
— тиxая тупиковая престижная улица
— рядом в шаговой доступности большинство ВУЗов
— брендовые магазины, супермаркеты, рынки в шаговой доступности
— рядом та самая знаменитая набережная Казанки
— парки, скверы, театры, ТЦ, и прочие
О доме:
Уникальный дом архитектора М.К.Крылова
Дом в идеальном состоянии, полностью реновирован.
с 1880 года принадлежал чиновнику П.С. Новикову, с начала ХХ в. - жене чиновника А.Н. Ивановой.
Всегда использовался и используется сейчас как жилой дом.
Боковые части фасада выделены массивными аттиками с вензелями.
Дом богато декорирован лепниной в духе барокко.
Памятник классицистического (академического) направления эклектики.
Полная реновация дома, внутренних и внешних конструкций была произведена в 2003 году. По сути из старого остались только фотографии.
Шикарная парадная, мраморные лестницы, дизайнерские люстры и даже почтовые полки из мрамора. Все выглядит очень очень достойно.
О квартире:
Расположение квартире на целом этаже в доме позволяет солнцу в течении всего дня попеременно заглядывать в каждое окошко. Окна на все 4 стороны
Толстые кирпичные стены, высоченные потолки (более 3 метров), индивидуальное отопление и самый настоящий действующий дровяной камин.
В квартире выполнен ремонт в 2008 году, частично обновлен в 2024 году.
3 просторные спальные комнаты, из одной выход в огромную гардеробную комнату, которую можно переоборудовать в кабинет, дополнительную спальную. В целом здесь огромное количество места для творчества и перепланировки, при желании.
О парковке:
У квартиры есть своя парковка на 2 машины (1 закрытый паркинг прямо в доме и еще одно наземное место перед ним) за автоматическими воротами только на 2 квартиры этого дома.
Имеются кладовые помещения в сухом, чистом цоколе
Рядом улицы: Карла Маркса, Большая Красная, Пушкина, Малая Красная, Дзержинского