Описание
Отдыx в Kрыму. Западное побережьe, рядoм с пгт Миpный, Kоoпeрaтив "Пapуc" нa зaливе Донузлав. Гocтeвой дoм "ПАМИPУС",
Гocтeвой дом "Пaмирус"- кoмфopтaбельный 3-x этажный коттедж, pacполoженный в эколoгичecки чистoм pайонe Kрыма, нa беpeгу мoрcкогo заливa Дoнузлaв, нeдaлеко oт пoс. Мирный. (Юго-западное побережье Крыма в 30 км от международного детского курорта г. Евпатория).
Тихое спокойное место для отдыха семьей или в компании. Коттедж расположен на береговой линии залива, с внутренним пляжем, детскими аттракционами, кафе-баром и ресторанами для взрослых.
Продолжительность купального сезона в заливе Донузлав значительно дольше чем на море. Чаще всего начинать купаться в заливе можно уже с середины мая, а заканчивается сезон только в начале октября. За счет небольшой глубины около берега залива и отсутствия влияний холодных морских течений , вода быстро прогревается и остается всегда теплее морской на 2-3 градуса, что делает это место особенно привлекательным для отдыха семей с детьми.
Озеро Донузлав богато залежами целебного ила. По своим лечебным свойствам он не уступает знаменитым грязям Сакского и Мойнакского озер. Целебные донузлавские грязи применяются для лечения и ухода за кожей. Они тонизируют, смягчают, отбеливают кожу, устраняют морщины и угревую сыпь.
Целебные грязи озера Донузлав применяют также для лечения сосудистой, опорно-двигательной систем, гинекологических заболеваний и даже бесплодия. Использование грязей оказывает антибактериальное, антицеллюлитное и антистрессовое действие. Применение грязелечения совместно с морскими купаниями и песочными ваннами дает потрясающий эффект в омоложении и лечении организма.
Рыбалка на Донузлаве может приятно разнообразить ваш летний отдых. Благодаря постоянным морским бризам, освежающим побережье в течение всего дня и невысокой влажности воздуха, жара переносится легко и почти не ощущается.
В последние годы отдых на Донузлаве очень популярен среди спортсменов-серфингистов благодаря своему уникальному расположению. Особенностью этой части черноморского побережья является значительная ветровая нагрузка. Акватория неглубокого озера Донузлав, закрытая от морских штормов, является прекрасным местом для любителей виндсерфинга и кайтсерфинга. Кроме того, здесь очень интересный рельеф берега, широкие песчаные пляжи, а также широкие возможности как для экстремального отдыха профессионалов (на внешнем морском побережье Донузлава), так и для обучения новичков (в акватории озера Донузлава).
К дому прилегает тенистый сад (700 кв. м), где под зеленью виноградников и плодовых деревьев можно укрыться от полуденной жары, с многочисленными местами для отдыха.
Ближайший берег моря находится в 5-7 минутах езды на автотранспорте или 20-25 мин хотьбы пешком от нашего Гостевого дома "Памирус". Там Вы сможете насладиться немноголюдными песчаными пляжами и чистой прозрачной морской водой.