Описание
Предcтавляeмый учacтoк под предполaгаeмое строительcтвo рacпoлoжeн на Цитадельском шoссе в г. Kpoнштaдтe, г. Санкт-Петeрбург, нa оживлeннoй трacсе выeзда из горoдa – втоpoй cъезд с КAД (Кoльцeвая автодopoгa, c выездом: 1. Ha Примоpcкоe шoccе (часть автомагистрали А181 и автомагистрали «Скандинавия» Е-18) с направлениями на г. Санкт-Петербург и Курортный район, и 2. На Краснофлотское шоссе с направлениями на г. Санкт-Петербург и Петродворец до границы с Ломоносовским районом Ленинградской области.
Исходные данные.
Тип объекта недвижимости: земельный участок площадью 5934 кв.м.
Площадь зданий - 746, 6 кв.м. + (2 160 кв.м. незавершенное строительство),
Право собственности: Здание 746, 6 кв.м. (Кадастровый номер 78:34:1033101:3005, Свидетельство о собственности №78-78/003-78/115/009/2016-208/2 от 16.12.2016) и земельный участок площадью 5934 кв.м. (Кадастровый номер 78:34:1033101:2, Свидетельство о собственности №78-78/003-78/115/009/2016-209/2 от 16.12.2016)
Категория земель: Земли населённых пунктов. Разрешённое использование (градостроительное зонирование): в новом Генплане Санкт-Петербурга г. Кронштадт наделен особым статусом и в целях перспективного развития территории - Участок переведен из Производственной в Функциональную Общественно-деловую зону застройки «Д».
Наличие инженерных коммуникаций Здания (и участок) присоединены к городским инженерным сетям: Электроснабжение, Водоснабжение и канализация + есть официальное согласие - Информационное письмо о возможности подключения многофункциональных зданий на нашем Участке к системам ГУП «ТЭК СПб» с суммарнрой тепловой нагрузкой Объекта на отопление – 0,934 Гкал/час. Так же с Управлением услуг газофикации и газоснабжения ПетербургГаза предварительно согласовано централизованное подключение зданий к городской системе газоснабжения. Предполагаемые затраты на подключение (технологическое присоединение) объекта к газораспределительной сети по независимой оценке составляют до 8500 дол. США («под ключ», включая разрешение Технического совета ПетербургГаза, стоимость оборудования и выполнение всех проектных, строительно-монтажных и пуско-наладочные работ. Трасса городского газопровода проходит в двух метрах вдоль территории участка. Теплоснабжение предполагается от автономной собственной газовой котельной. От места присоединения к сети газораспределения до котельной подрядчик проложит подземный газопровод диаметром 40 мм. Лимиты на газ рассчитывались исходя из среднего расхода газа на ГВС и отопление обоих зданий общей площадью 3000 кв.м. – 40 м.куб/час. На сегодня, договором с поставщиком эл. энергии АО «Петербургская сбытовая компания» определена максимальная мощность знергопринимающих устройств – 400 кВт.
Подъезд: любой вид транспорта,
Наилучшее наиболее эффективное использование земельного участка: По новой категории земель, Техническому паспорту здания 746, 6 кв.м., назначению строительства здания 2 160 кв.м., и согласно распоряжению Администрации Санкт-Петербурга и визе Главного архитектора города, планировалось использовать объект под Общественно-деловую застройку, где готовое здание использовалось как офисное но в связи с новым Генпланом Санкт-Петербурга, где территория утверждена как "особая экономическая зона туристско–рекреационного типа" федерального уровня, соседние участки стали привлекать внимание инвесторов под строительство отелей, элитных жилых комплексов, яхт-клубов, эллингов, частных верфей. Планируемое благоустройство набережной позволяет рассмотреть возможность перепланировки проекта под торгово-развлекательный, спортивно-концертный или бизнес-центр, торгово-выставочный павильон или гостиничный комплекс.
Состояние документации: Документы о Собственности. Кадастровый и технический паспорта на здание и участок, действующие договоры с АО «Петроэлектросбыт» и ГУП Водоканал, разработан архитектурный проект здания 2 160 кв.м.