Описание
Цена зa вecь учaстoк,документы готовы к cделкe в мфц или у нотapиуса. прoдaм учаcтoк 2,96 гa Зeмeльный участок имeeт пpавильную гeометpичеcкую фopму, ровный pельеф. Учaстoк выгоднo выдeляeтся по гeoгpафичeскoму распoлoжению, имеет лeгкий и удoбный выезд на тpассу . Зeмля ceльxoзназнaчeния ( для ведeния личного подсобного хозяйства ), фермерского хозяйства, цветочно-оранжерейного хоз-ва, рыбного хоз-ва, теплично-парниковое строительство, кролиководство, разведение овец, конезавод и др.. Данный участок можно широко использовать , поменяв разрешенное использование ( на ИЖС, промышленное строительство, ДНТ, СНТ и др.), строить и развивать многофункциональные объекты. Рядом пруды исскуственные-метров 50,в Симферопольском районе Республики Крым,возле села Мазанка,кадастровый номер 90:12:080701:372,координаты середины участка для навигатора: 44.989378 34.245094,цена без торга
МОСКВА, 15 июня. 2021 года Госдума приняла сразу во втором и в третьем чтениях закон, который предоставит фермерам возможность строить жилой дом для себя и своей семьи на земельном участке сельскохозяйственного назначения, входящем в состав имущества крестьянского (фермерского) хозяйства. Документ был инициирован группой депутатов во главе с руководителем фракции "Единая Россия" Сергеем Неверовым.
Изменениями в Земельный кодекс РФ, в федеральные законы "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения" и "О крестьянском (фермерском) хозяйстве" предусматривается возможность строительства, реконструкции и эксплуатации на земельном участке из состава земель сельскохозяйственного назначения, в том числе занятом сельскохозяйственными угодьями, используемом крестьянским (фермерским) хозяйством для осуществления своей деятельности, одного жилого дома с количеством этажей не более трех, общая площадь которого не превышает 500 кв. м. и площадь застройки под которым составляет не более 0,25% от площади земельного участка.
При этом образование земельного участка (земельных участков) из земельного участка, на котором расположен такой жилой дом, в случаях, если это приводит к уменьшению площади исходного земельного участка, не допускается, за исключением случаев, связанных с изъятием земельного участка для государственных и муниципальных нужд.
Поправки в Земельный кодекс, закрепляющие возможность строительства, реконструкции и эксплуатации одного жилого дома на сельхозземлях, которые используют фермерские хозяйства, должны вступить в силу с 1 марта 2022 годв