Описание
Продаётся уютная, просторная, светлая, очень тёплая 3-х комнатная квартира в Тверском районе ЦАО, в кирпичном сталинском доме с высокими потолками, окна выходят в тихий, уютный, чистый, ухоженный двор.
Кухня - 8 кв.м, комнаты раздельные - 17,5 / 16,5 / 13,4 кв.м. Просторный холл-прихожая - 10 кв. м. Раздельный санузел, большая ванная комната с окном. Имеются функциональные встроенные шкафы и вместительные антресоли для хранения вещей. В холле и спальне стены украшены живописью. Подведён городской телефон, скоростной интернет и кабельное ТВ. Все окна выходят во двор. Окно кухни смотрит на северо-запад, кабинета и спальни - на юго-восток, гостиной - на юго-запад. Дом без лифта - хорошая профилактика гиподинамии, квартира без балкона, но на кухне под окном расположен глубокий встроенный холодный шкаф для хранения продуктов. Окна большие, в комнатах много света.
Во дворе расположены детские и спортивные площадки, растут деревья и декоративные кустарники. Район очень интересный, много зелени, рядом Новослободский парк, сохранён дух старой Москвы и рядом - вся инфраструктура центра Столицы. Въезд во двор через шлагбаум; на территории имеется большая открытая парковка для жителей и гостей. Всегда есть свободные места. В ближайшей пешей доступности несколько супермаркетов, аптеки, банки, стоматологические клиники, медицинские центры, школы, лицеи, ВУЗы, Храмы, культурные, деловые и торговые центры, рестораны, музеи, театры. В доме недавно сделан капитальный ремонт, заменены коммуникации, окна и входные двери в подъездах, установлены качественные перила, уложена хорошая плитка на лестничных маршах. Интеллигентные, спокойные соседи. В подъезде всего 10 квартир по 2 квартиры на лестничной площадке.
Квартира чистая, стены и потолки отделаны ГКЛ и покрашены, на полу уложен натуральный дубовый паркет, на кухне и в санузле - плитка. Отреставрированы и сохранены оригинальные аутентичные деревянные окна и широкие подоконники. Санузел раздельный, просторная ванная комната, в ванной и в туалете имеются небольшие окна, что очень удобно, так как днём есть естественное освещение. Отопление, газ и ХВС - центральные. Горячая вода нагревается при помощи газовой колонки, что имеет два серьёзных плюса - вы гарантированно защищены от отключения горячей воды и экономите на расходах за ЖКХ, так как платите только за холодную воду. На ввод в квартиру холодной воды установлен счётчик, поверка произведена в июне 2021 года.
Квартира в собственности с 2002 года, основание приобретения - договор купли-продажи, свободна, один взрослый собственник.