Описание
Продаётся уникальный энергоэффективный трёхэтажный эко-дом в центре Нижнего.
Расположен в р-не пл. Лядова на высоком берегу Оки, первая линия. Завораживающие виды на реку, мосты, город. 7 минут пешком до Б. Покровки.
Общая площадь- 350м2 , включая 80м2 эксплуатируемой кровли-террасы.
Тёплый гараж 50м2 входит в общую площадь (2 машино-места +хоз. блок), установлены автоматические ворота HERMANN.
Отапливаемая площадь дома-270 м2
Участок 4,5 сотки с возможностью увеличения.
Проект от ведущего архитектора России, победителя международных конкурсов. Дом стильный, современный.
Только для людей со вкусом.
Энергоэффективность и экологичность:
1. Утепление стен-400 мм, пола и крыши- 500 мм.
2. Сверхэнергоэффективные панорамные окна от резидента Сколково: 6 закалённых стёкол с энергосберегающим напылением, 5 камер , двойные рамы. В 4 раза эффективнее стандартных энергосберегающих окон.
3. Система вентиляции с рекупераций(КПД-90%) с подачей свежего воздуха в каждое помещение и геотермальной скважиной, которая использует энергию земли, подогревает входящий в дом воздух зимой и охлаждает -летом; кондиционеры не нужны, затраты на отопление минимальны.
4. Дом построен строго из экологически чистых материалов по самым современным европейским технологиям, каркас- заводского изготовления, утеплитель- эковата.
«Пассивный» дом, практически не требует отопления зимой и охлаждения летом.
Все коммуникации (газ, вода, канализация, электричество 380В, интернет- оптоволокно) заведены в дом подземно, подключены и разведены. Трёхфазный стабилизатор напряжения сети дома.
Котельная оборудована газовым и резервным электрическим котлами, оснащена по самым передовым технологиям.
В доме сделаны тёплые водяные полы с индивидуальной температурой в каждом помещении .
Предусмотрены скрытые двери до потолка.
На первом этаже- спа-зона с установленным композитным бассейном, мини-спортзалом, зоной отдыха, оборудована тропическим душем, предусмотрена инфракрасная сауна(хамам).
Эксплуатируемая кровля имеет открытый душ, возможность полива растений и установки спа, барбекю- беседки, в комнате отдыха(гостевой ) на третьем этаже предусмотрена мини-кухня с выходом на эксплуатируемую кровлю-террасу.
Автоматическая подсветка дома и участка, видео-наблюдение, навес под всю технику и хоз. инвентарь, автополив участка.
Подогрев- снеготаяние парковок- дорожек, дренажные и ливневые системы водоотвода.
Дом готов под чистовую отделку.
Строили для себя.
Есть возможность добавить 1-2 комнаты.
Все представленные фото видов реки и города сделаны из окон и с террасы на крыше дома.
Разумный торг.
Рассмотрим варианты обмена на недвижимость.