Описание
Расположение Отель "Никитин" находится в Нижнем Новгороде. Этот отель расположен в 2 км от центра города. Рядом с отелем — собор Александра Невского, стадион "Нижний Новгород", парк на Новой Стрелке с пакгаузами, набережные рек Волги и Оки. В отеле Для гостей работает бар и ресторан с русской и европейской кухней. Бесплатный Wi-Fi в распоряжении гостей. Гости на машине могут припарковаться на парковке рядом. Гостям также доступны следующие услуги: массажный кабинет, библиотека, бизнес-центр, конференц-зал, специальное оборудование, экскурсионное бюро отеля, заказ трансфера. А ещё в распоряжении гостей прачечная, гладильные услуги, индивидуальная регистрация заезда и отъезда, пресса, сейф и консьерж. Персонал отеля говорит на английском и русском языках. В номере В номере гостей ждут душ или ванна, телевизор, мини-холодильник, халат и тапочки.
История отеля.
История отеля Никитин берет своё начало ещё в далеком 1881 году, когда братья Никитины - Аким, Дмитрий и Петр - приехали в Нижний Новгород с целью открыть свой цирк - "Русский цирк братьев Никитиных". Аким Александрович, средний из братьев, был двигателем семейного бизнеса. Он был очень смекалистый, энергичный и изобретательный. Помимо управления цирком, Аким обожал свою творческую профессию жонглёра и дрессировщика лошадей. Кроме того, являлся меценатом и занимался благотворительностью .
Именно в голову Акима Александровича пришла мысль о том, чтобы построить гостиницу в Нижнем Новгороде, недалёко от широкой Ярмарки. Лучшим местом для гостиницы оказалась излюбленная нижегородцами Стрелка: слияние двух могучих рек Оки и Волги.
В конце XIX века в Нижнем Новгороде жизнь кипела, город посещали толпы купцов, меценатов, богатых и знаменитых людей, поэтому Аким Александрович принял решение открыть трактир на первом этаже своей собственной гостиницы, чтобы приезжие гости могли не только переночевать, но и вкусно отобедать и повеселиться.
В 2012 году в ходе реставрации исторического отеля был максимально выдержан первоначальный стиль строения: большие и светлые просторные номера, высокие пятиметровые потолки, арочные окна, колонны, кованые двери, старинные предметы интерьера в ресторане и холле здания.
И в память об Акиме Александровиче Никитине - создателе гостиницы, его фамилия стала официальным названием.
Двери отеля "Никитин" 4* открыты для тех, кто хочет полностью погрузиться в атмосферу XIX века и на себе почувствовать то самое аристократическое гостеприимство!
Однокомнатный номер категории "Делюкс" площадью 28 кв.м. Номер рассчитан максимально на трех человек.
В номере находится одна двуспальная кровать или две отдельные кровати.
Мебель в номере выполнена в классическом стиле. Здесь вы найдете все удобства и необходимые принадлежности для личной гигиены. Неповторимый архитектурный стиль и дух выделяют его из остальных отелей в центре Нижнего Новгорода.
Площадь 28 кв.м.
В номере: прихожая, одна двуспальная кровать или две отдельные кровати, диван, цифровое кабельное ТВ, кондиционер, письмен