Описание
Арт. 13727886 Вашему вниманию представлен дом жилой площадью 230м² стилизованный в нордическом стиле, которая позволит жителям перенестись в атмосферу безмятежности, уюта возле камина и уединиться в окружении нарядных гор, лесами национального парка, с которым граничит этот дом.
Данное место всегда наполнено свежим горным воздухом и защищено от порывистых ветров, что очень благотворно сказывается на комфорте проживания
Дом построен в 2015 году, по монолитно-каркасной технологии с сейсмоустойчивостью 9 баллов. В основании дома обустроен массивный фундамент из 18 буронабивных свай, поставленных на твердую материнскую породу - аргиллит. Благодаря которому, дом не подвержен никаким смещениям и усадкам. Стеновые проёмы каркаса заложены керамзитными блоками, и имеют ширину 40см, благодаря такой толщине - дом менее энергозатратный в виду высоких теплоизоляционных свойств стен. Летом дом будет прохладным, а в осенне-зимний период теплым.
Фасад дома облицован зарекомендовавшей себя десятилетиями, декоративной штукатуркой по утеплителю - именуемой в народе “короед”.
В доме на первом этаже спланированы:
- Просторная Кухня-гостиная с каминной зоной
- Ванная комната с сауной
- Туалет
- Техническое помещение в котором расположены теплотехническое и гидротехническое оборудование.
- Кладовая
- Гардеробная
2й этаж имеет:
- 3 изолированные комнаты
- ванная комната
- туалет
- бытовая комната
3й этаж: имеет свободное мансардное пространство с внутренней отделкой, в котором также есть раздельные туалет и душ.
Весь интерьер дома отделан кедровыми породами дерева, зимней заготовки, которая насыщает пространство дома - очень полезными, хвойными фитонцидами, благотворно влияющими на иммунитет, что в нынешнее время немаловажно.
В доме установлена качественная бытовая техника и оборудование, которая практически вся останется новым собственникам. Установлено 5 сплит систем инверторного типа, высокого класса энергосбережения.
Коммуникации дома (газ, электричество, канализация) централизованные за исключением водоснабжения - оно автономное, за счёт собственной глубокой скважины, качество воды в которой - гораздо лучше водопроводной. К дому подведено 3 фазы электричества с выделенной мощностью 15кВт, которая обеспечит сполна все бытовые нужды жильцов.
Свободное время можно провести весело и активно в рядом расположенных :
- Конно-спортивной школа
- Памятник природы “Дагомысские корытá” с рядом расположенным одноименным кафе
- Озеро с оборудованными рыбацкими домиками и мангальной зоной
- ЭкоПарк Солохаул в одноименном селе
- Рекреационный комплекс “Чайные домики” в котором можно погрузиться в Русскую традицию чаепития, местных сортов ароматного чая с традиционными пирогами, находясь в музее избе.
Что касаемо городской инфраструктуры, поблизости мы имеем следующие блага:
- Остановка общественного транспорта в 150 метрах
- Гипермаркет магнит 1 км.
- школа № 81 - 400 метров,
- Детсад - 400 метров,
- ДЮСШ по футболу - 800 метров,
- школа № 82 - 2,4 км.,
- жд вокзал 4,5 км.,
- море 4,5 км (один из лучших и самых широких пляжей Сочи),
- конно-спортивная школа - 1 км.
- Сочинский Морской Порт - 19км
- Аэропорт\Олимпийский парк - 50км
- Роза Хутор - 90км