Описание
Аpт. 50595660 Пpодaeтcя 2-комнатная квартиpа в ЖK «Алекcандрия», Kвaртирa нaxoдитcя на 2-этаже 10-этажногo дома. Общaя плoщaдь – 90 кв.м., paзмер лоджий: 15,3 кв.м и 12,3 кв.м. Из oкон кваpтиры oткpываeтcя вид на моpе и горы. B квaртиpе выполнен качественный eвpоремонт, квартиpа укомплeктoвaна мeбелью.
Жилoй кoмплeкс «Алeксандрия» находится в уникальном месте Крыма с лечебным климатом. В 5 минутах ходьбы от жилого комплекса начинается «Солнечная (Царская) тропа». Она проходит по живописной местности и ведет прямо к Ливадийскому дворцу.
Название жилого комплекса «Александрия» связано с историей усадьбы Александра Николаевича Голицына «Романтическая Александрия». Дом строился под руководством английского архитектора В. Гунта, который также принимал участие в постройке Алупкинского Воронцовского дворца. Позднее эта усадьба перешла графине Паниной С.В. и запомнилась всем визитом Л.Н.Толстого, прожившим здесь около года. Лев Николаевич Толстой писал: "Это был богатый, хорошо отделанный и оборудованный дом, один из тех палаццо, который считает долгом иметь всякий богатый европеец на берегу Средиземного моря или ином курорте".
По соседству, в 5-ти минутах ходьбы, у самого моря находится дворец «Дюльбер», принадлежавший Великому князю Пётру Никола́евичу (1864-1931). Дворец построен в удивительном и сказочном мавританском стиле, сам великий князь сравнивал дворец «Дюльбер» с замком «Синей Бороды». Сокровищем этой усадьбы, нынешнего санатория «Дюльбер», был и остается его парк. Он входит в число памятников садово-паркового искусства.
В четырех километрах от Жилого комплекса «Александрия расположен Воронцовский дворец, дорога до центра Ялты занимает всего 15 минут на автомобиле.
Собственники гр. РФ, документы готовы на продажу.