Описание
Продам дом 94 кв.м. из зимнего бруса 190 мм. 2021 года постройки, на участке 7 соток, в п. Панковка, ул. Дорожников, СНТ «Любитель природы».
Размеры дома: 6*9 м., плюс терраса 3*3 м.
Дом прошел процесс усадки, можно приступать к внутренней отделке.
Септик из железобетонных колец трехсекционный: 3, 3 и 2 кольца. Колодец на 5 колец. Сделана подводка к дому для колодца и септика. Электричество подведено, трехфазное, свой собственный лицевой счет и столб на участке, новый счетчик. Кирпичная варочно-отопительная печь. Через два участка – газовая труба. Дом стоит на железобетонных сваях, высота цоколя 80-90 см. После завершения строительства вся внешняя поверхность дома обрабатывалась профессиональными антисептическими и огнебиозащитными составами (Торец, огнебиозащитная пропитка Кайсар Профи). Процесс усадки прошел хорошо и равномерно.
Участок высокий, не затапливается. На участке растут сливы, виноград. Межевание сделано, граница с соседями узаконена, споров по границам нет. До остановки общественного транспорта 300 м. Есть въезд на участок, рядом с участком большая парковка.
В поселке несколько сетевых магазинов, продуктовый, хозяйственный и вещевой рынок, детские сады, школа, детская и взрослая врачебные амбулатории, библиотека, МФЦ. До центра города (Кремля) всего 5 км., автобусы ходят каждые 5 минут.
Участок с таким удачным расположением для Панковки – большая редкость! ) У нас небольшое и очень уютное садовое товарищество, вплотную примыкающее к многоквартирным домам. Буквально через пару участков все «прелести» городской жизни: трехэтажки, детская площадка, парковки, магазин. Дети могут дружить и вместе ходить до школы. Для взрослых тоже есть с кем пообщаться – многие жители СНТ живут в нем круглогодично. Территория закрытая, участки за забором, который запирается на замок. Благодаря близости к многоквартирным домам нет проблемы освещенности в вечернее и ночное время.
Характеристики объекта и материалов:
1. Основание (обвязка): Состоит из двух венцов. Первый венец из строганого бруса 150х200 мм. Второй венец из строганого бруса 150х200 мм. Под перегородки из строганного бруса 150х150 мм. Обработка обвязки антисептиком. Сборка на металлические гвозди 150 мм, 200 мм.
2. Гидроизоляция между фундаментом и сваями: Рубероид в два слоя.
3. Половые лаги: Лаги из бруса 50х200 мм с шагом 58см. Сборка на металлические гвозди 100 мм, 150 мм.
4. Наружные стены первого этажа: Высота 2,45 м. +/-5 см., 18 венцов. Наружные стены выполнены из профилированного бруса 140х190 мм (190 мм толщина стены) хвойных пород, естественной влажности. Профиль «Прямой с фасками двух шиповый». Венцы собраны на деревянные, березовые нагеля толщиной 22-25 мм, с шагом 1,0-1,5 м. По краям дверных и оконных проемов нагель смонтирован в шахматном порядке. Углы сруба собраны в «Теплый угол с коренным шипом». Между венцами проложен утеплитель - «Пакле-джутовое волокно».
5. Перегородки первого этажа: Перегородки смонтированы из профилированного
бруса 140х140 мм. хвойных пород, естественной влажности. Венцы собраны на деревянные, березовые нагеля, толщиной 22-25 мм., с шагом 1,0-1,5 м. По краям дверных проемов нагель смонтирован в шахматном порядке.
6. Балки межэтажного перекрытия: Межэтажное перекрытие блок из бруса 50х200 мм. с шагом 58 см.
7. Второй (мансардный) этаж: Каркасный, высота потолка 2,30 м. +/-5 см. Без отделки, без перегородок.
8. Обрешетка кровли: Обрезная доска 22 мм., шаг между досками не более 30 см., смонтирована на гвозди 70 мм.
9. Стропильная система: Стропила собраны из бруса 50х150 мм. на гвозди
120 мм., 150 мм. и 200 мм., шаг стропил 58 см. Для усиления узлов стропильной системы применены металлические пластины, которые смонтированы на саморезы.
10. Кровля: Металочерепица (цвет коричневый), покрытие – полиэстер, толщина стали 0,5 мм. Сборка выполнена на кровельные саморезы 35/41 мм. (в цвет кровли). Доборные элементы (коньки, ендовы, карнизные, торцевые планки) – в цвет основной кровли. Сборка на кровельные саморезы 70 мм.
11. Фронтоны: На торцевые стропила смонтирована Пароизоляция «Техноаут А» по контррейке 20х40 мм. смонтирована имитация бруса камерной сушки хвойных пород,
толщиной 16-18 мм., сорт «АВ», крепление на оцинкованные гвозди 50 мм. сколочены в пласть.
12. Свесы крыши: Подшиты вагонкой камерной сушки хвойных пород толщиной 16-18 мм., сорт «В», крепление на оцинкованные гвозди 50 мм. сколочены в пласть. Ширина свесов 50 см.
13. Паро-гидроизоляция и вентиляционный зазор: В качестве паро-гидроизоляции применена Паропроницаемая мембрана «Техноаут АМ». Она смонтирована по стропилам. Поверх которой смонтирована контррейка 40х40 мм. (ВЕНТ-ЗАЗОР) на гвозди 100 мм.
14. Терраса: Верхняя обвязка, нижняя обвязка, строганного бруса 150*150 мм. Столбы из строганого бруса 150*150 мм. с усадочными домкратами.
15. Обрезной (не строганый) материал-половые лаги, стропильная система: Атмосферной сушки (естественной влажности).
16. Профилированный брус: Атмосферной сушки (естественной влажности).