Описание
☝️ЧИТАЙТЕ ПOЛНOСТЬЮ, А ПОТOМ ПИШИTЕ BОПPOCЫ
☝️При нaличии вопpocoв пишитe сразу всё в oднoм сообщeнии, a нe в дecяти, пoжaлуйcтa
☝️Ecли oбъявлениe висит, значит участoк в прoдaже
Здpaвствуйтe! Меня зoвут Mиxaил. Я собcтвeнник 2 земeльныx учаcткoв в пoс.Kаштановo Пpaвдинскoго paйoна.
Историческое название поселка - Альменхаузен, и свое начало он берет аж с 1365 года. Тогда это было орденское поселение, и в это время была построена известная кирха Альменхаузена (на фото). Недавно власти выделили деньги на обустройство парка на территории кирхи.
⭐️ОБ УЧАСТКАХ
Участки для Ижс, находятся в красивом месте, с видом на луг и рассвет (а не застроенный шанхай).
Участок1: Площадь 9.2 сот
Правильная форма участка (размер 24*40м )
КН 39:11:030102:361
Участок2: Площадь 9.1 сот
Правильная форма участка (размер 23*40м )
КН 39:11:030102:360
Можно купить по-отдельности, можно сразу два (со скидкой)
⭐️АДРЕС
: Калининградская обл., Правдинский р-н., п. Каштаново, ул. Молодежная, в 80 м на юго-запад от д. 3
Координаты: 54.490018, 20.802974
⭐️СЕТИ
Электричество на границе участков, магазин, остановка, сформированная жилая застройка (а не вечная стройка или поле). Поселок включен в программу газификации до 2030 года (см.постановление в галерее)
⭐️РАССТОЯНИЯ
До Калининграда 40км (20 мин на авто по идеальный дороге) , до моря 60км (45 мин)
⭐️ НЕ ОДИН, А ДВА
Есть 2 смежных участка:
К/н: 39:11:030102:361 , 9.2 сотки, 295.000
К/н: 39:11:030102:360 , 9.1 сотка , 290.000
Цена 1 сотки 31000 руб.
А при покупке двух участков цена 500тыс руб вместо 585 тыс
⭐️ИНВЕСТ.ИДЕЯ
Прекрасная инвестиция для сохранения и приумножения своих сбережений.
Можно объединить 2 участка, получив 18.3 сотки, а затем разделить их на 3 участка по 6.1 сотки, один из которых оставить себе, а два других продав по 250-300 тр , получив , таким образом, себе участок бесплатно
Для русских немцев, желающих приобрести участок в спокойном и красивом месте, насыщенным духом Восточной Пруссии, рядом с границей за чисто символические 2.5тыс Евро, это идеальный вариант.
Таких цен больше не будет.
«Покупайте землю, её больше не производят». Марк Твен
⭐️ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ
Как коренной Калининградец, я обожаю Правдинский район. Это место пропитано историей, там хорошо себя чувствуешь, можно посмотреть огромное количество исторических памятников , чистейшая экология. Это место не коснулась война и здесь нет этой тяжелой энергии смерти.
Основные достопримечательности окрестностей (см.галерею)
1.В 10 км -Правдинское водохранилище - уникальное гидротехническое сооружение, я бы сказал, шедевр архитектуры и инженерии. ГЭС, ради которой создана платина, сформировала уникальное водохранилище - один из самых больших и чистых водоемов области.
2.г.Правдинск (17км) - город с богатой историей, где бывали русские императоры и даже Наполеон, практически не тронут тленом времени. Уютные улочки, спокойная размеренная жизнь и потрясающая природа, изобилующая водоёмами, зеленью и живностью, создают здесь ощущение комфорта и спокойствия
3.Недалеко в часе езды еще одна жемчужина области – Виштынецкое озеро. Это реликтовое доледниковое озеро, являющееся национальным достоянием России. (Национальный парк, как Куршская коса) Говорят, что там даже обитает какое-то существо типа Несси. Место просто мистическое и волшебное. Вода там чистейшая. Виды изумительные.
4.В 20 км от участка находится посёлок Железнодорожный. Предыдущий губернатор сделал из него образцово-показательный городок, чем-то напоминающий рождественскую Европу: пряничные домики, новые улочки, утопающие в зелени. Многие Калининградцы ездят туда на выходные просто погулять и насладиться этим великолепием.
5.50 км- горнолыжный спуск в посёлке Новогурьевское, где можно кататься зимой по снегу, а летом по траве.
6. Лесной массив Красный лес или Роминтенская пуща / Rоmintеr Неidе находится на две трети в России, на одну треть - в Польше. Ещё во времена Тевтонского ордена пуща использовалась в основном как место для охоты. После того, как кайзер Вильгельм II в сентябре 1890 года побывал в пуще, он решил устроить здесь свою охотничью резиденцию. По проекту двух норвежских архитекторов к 1893 году был построен деревянный охотничий дом и капелла.
Пишите/звоните, отвечу на вопросы