Описание
B пpодажу выxoдит бoльшaя пятикомнатная дачa с вeрaндой и лoджией в СНT Cмopoдинкa нa участке 24 сoтки.
Пpекpaснaя тpанспopтнaя доступнoсть: CНТ нахoдится в 5 километpaх от знаменитогo лечeбно-оздoрoвитeльногo кoмплекcа Зeлeновcкие Озерки. От Петpопавлoвска-Камчатского маршрут составит около 30 минут, а от Елизово - 15 минут. Вся дорога асфальтированное шоссе, до СНТ три минуты по пологой широкой грунтовке. Дорога обслуживается круглогодично.
Двухэтажный дом постройки начала 2000 годов, общей площадью около 140 м кв.
Фундамент ленточный. Материал стен: первый этаж шлакоблок, второй этаж - дерево. Кровля - металлопрофиль. Все окна пластиковые. Наружная отделка - декоративная штукатурка, доска.
Дом в жилом состоянии, требует косметического ремонта. В доме 5 отдельных комнат, кухня, веранда и просторная лоджия.
Электроснабжение: централизованное круглогодичное, современный счетчик на 7 кВт у ворот дома.
Отопление: автономное от печи.
ХВС: автономное, своя скважина (колодец) 6 метров с насосным оборудованием и раздачей на всех потребителей хозяйства:
- умывальник дом,
- умывальник двор,
- котел сауна,
- теплицы,
- грядки.
ГВС: автономное, дровяной котел в сауне. В доме ГВС отсутствует. Имеется возможность оборудовать.
Канализация: автономная, 3 надежных нетребовательных в обслуживании септика:
- умывальник в доме,
-сауна,
- летний туалет во дворе.
Дом не оформлен. Стоимость услуги кадастрового инженера по оформлению дома составляет примерно 30 000 рублей. При необходимости оформления - всё обсуждается.
Участок - 24 сотки (четверть гектара). Участок солнечный, ровный и прямоугольный. Категория земель - земли населенных пунктов. Вид разрешенного использования - садоводство. Межевание в процессе выполнения. Обременений нет. Ограничений нет.
Участок очень плодородный. На участке выращивают: огурцы, картофель разных сортов, помидоры, кабачки, тыкву, лук, чеснок, морковь, свеклу, капусту, зелень, яблоки, малину, клубнику, сливу, боярку, облепиху, крыжовник, смородину чёрную и красную. Имеются цветы: пионы, желтые и красные лилии, огоньки, и др., а также есть сирень, ель и жасмин.
Огромная бетонированная парковочная площадка без труда разместит Ваш автопарк и автомобили Ваших гостей.
Две капитальные теплицы из поликарбоната всегда с изобилием воздадут Вам за Ваши труды овощными деликатесами.
Мастерская-насосная, дровяник и сарай-кладовая будут Вашими надежными помощниками по хозяйству.
А просторная сауна в дуэте с уютной беседкой, заботливо и романтично укрытые разросшимися плодоносными яблонями и ароматным жасмином станут излюбленным местом отдыха, трапезы и рекреации Ваших родных и близких.
Всё оборудование, в том числе бензиновый мотоплуг, насос, газонокосилки, мебель, бытовая техника, запас дров, а так же богатый урожай остаются новым собственникам. Плюс хорошие соседи.
Домом и участком владеет одна семья почти 20 лет. К даче всегда относились с любовью и заботой. Дача всегда щедро отвечала взаимностью. Записывайтесь в очередь на показ. Звоните ответим на все вопросы.