Описание
Продам домовладение площадью 75 м2 на участке 8,5 соток. Дом и земля в сoбственности.
В ДОМЕ: 2 спальни, зал, кухня, длинный коридор с высотой стен 2,70 м, чулан с выходом на чердак, раздельный санузел, большая веранда, центральный водопровод и кран для полива садовых насаждений, центральная канализация, горячая вода (2 водонагревателя - первый водонагреватель - от электрического бойлера, второй водонагреватель - от печи). В доме произведен ремонт, ЗАЕЗЖАЙ И ЖИВИ (обои, потолочная плитка, линолеум, напольные и дверные плинтуса, окна пластиковые, сантехника - новые). Дом сборно-щитовой, обшит асбестоцементными плитами, крыша черепица, есть возможность утеплить 2 этаж и сделать там две жилые комнаты. Отопление печное-водяное, есть кабель интернет и телевидение от ростелеком. Также есть возможность подключить высокоскоростной безлимитный интернет.
ДОМ ПРОДАЁТСЯ С МЕБЕЛЬЮ!!!
НАДВОРНЫЕ ПОСТРОЙКИ: сооружение для хранения дров и угля, гараж, баня (под баней погреб-овощехранилище), теплица. Дорожки посыпаны мелким щебнем. Плодоносящий сад дарит крупные сочные яблоки. Во дворе растет черемуха, жимолость, крыжовник, смородина, черноплодная рябина, малина, слива.
Огород засажен овощными культурами. Удобренная и отдохнувшая земля (чернозем) позволит заниматься животноводством и огородничеством. Идеально подходит для фермеров и пчеловодов. Трудоустроиться можно всем и всегда (основные рабочие места- железнодорожный вокзал и цементный завод). Участок ровный! Осталось много досок и брёвен для заготовки дров. Дом на возвышенности, воздух всегда свежий, без угольного запаха, подтопления отсутствуют!
В ПОСЁЛКЕ ЕСТЬ: железнодорожный вокзал (электрички ездят часто), сельский совет, амбулатория, школа искусств, музыкальная школа, общеобразовательная школа 11 классов, спортивная площадка, детский сад, библиотека, почта, сбербанк, пожарная часть, магазин одежды для детей, православная церковь, пекарня,
продуктовые и строительно-хозяйственные магазины. Имеется стабильная сотовая связь.
Соседи добропорядочные. В посёлке почти половина жителей занимаются животноводством (много коров, овец, свиней, кур, петухов), собиранием грибов, ягод и лекарственных трав. Дорога на улице щебёночная, зимой чистится регулярно.
В доступной близости город Заринск и город Барнаул, дорога в горный Алтай. На автомобиле или на электричке можно посетить тягунский заказник и салаирский национальный парк. Салаирские холмы, овраги и долины – владения «черневой» тайги. Так называют смешанный лес, где вытянутые остроконечные кроны хвойных деревьев кажутся почти черными на фоне лиственных собратьев. Особенно контраст заметен осенью, когда верхушки сосен, елей и пихт оказываются в окружении желтых, рыжих и красных пятен. Также местную тайгу называют «сибирским дождевым лесом». Так как осадки щедры к Салаиру и летом, и зимой. Слой снега на земле может достигать 2,5 м – и как ни разгуливались бы морозы над белым покровом, укрытая почва сохраняет тепло. Если раскопать сугроб, под ним обнаружится травка бодрого зеленого цвета. Через салаирский национальный парк проходит Екатерининский тракт- это старая дорога, проложенная в XIX веке. Путь соединял золотые прииски на реке Березовой и завод поселка Павловский. Маршрут протяженностью 104 км проходит через гору Салаир. Тракт давно заброшен, поэтому разъезженная дорога местами заросла травой, кустарниками, и путь преградили поваленные деревья. Но участок, доставшийся национальному парку, прочистили и удобрили.
По обеим сторонам дороги лежит тайга. Это дикие места, где лесные птицы и звери могут дать о себе знать. Крупные животные скрываются в чаще, но мелких лесных пичуг или пугливого зайца можно повстречать на открытой местности
Добротный дом для большой семьи, просторная усадьба. Полный пакет документов для продажи. Чистая продажа от собственника. ТОРГ добросовестному покупателю.
ЦЕНА ДОМА ТАКАЯ "ВЫСОКАЯ", ПОТОМУ ЧТО КВАРТИРА, КОТОРУЮ Я ХОЧУ ПРИОБРЕСТИ В ДРУГОМ ГОРОДЕ, СТОИТ ТАКИХ ДЕНЕГ!!!
Или предлагайте всё, что есть на обмен!
По запросу могу прислать дополнительные новые фотографии дома!!!
Звонить и писать без стеснений. На все интересующие вопросы отвечу по телефону.
Счастья всем!!!