Описание
Учaсток 25,6 соток расположен в cпокoйном, удoбнoм мecтe поселкa Плюcca, нe окраинa. В cторoнe от aвтомобильнoй и жeлeзной доpoги.
Удoбный пoдъезд к участку. Tиxая улица с pовным доpожным покрытием. Сocеди прoживaют круглый год.
Дoроги aсфaльт и гpунтoвые в хоpошeм состоянии. Связь, интернет устойчивые.
Дом 90 м2.
Дом одноэтажный, рубленый, фундамент ленточный (кап.репонт), 4 комнаты (9+10+10+20 м2), кухня 12 м2, прихожая 8 м2, веранда 25 м2. Окна стеклопакеты. Отопление печное (2 печки на фундаментах). Водопровод локальный (колодец на веранде, насос в доме). В доме есть душ. Канализация локальная (бетонный, армированный короб). Газ балонный. Электричество. Вывоз мусора коммунальной службой.
Дом пригоден для проживания круглый год. Постоянная регистрация.
На участке два хозяйственных строения 5х5 и 6х6 м2 (каркасные, утепленные, фундамент ленточный, крыша шифер, внутренняя отделка доска). Пригодны для использования круглый год (мастерская, содержание птицы, животных).
Дощатый сарай 3х5 м2 (не утепленный).
На участке плодовые деревья (яблони, сливы, вишня, облепиха и др.). Плодовые кусты (айва, смородина (черная, красная), малина, барбарис, крыжовник и др.). Декоративные кусты, многолетние цветы.
Возможно ведение личного подсобного хозяйства.
Борщевик в поселке не растет!
*****************
От дома до леса и реки 10-15 минут пешком. В пешей доступности три удобных места для купания в реке. До ближайших озер 5-10 минут на машине, маршрутном такси, автобусе. Лес смешанный, местами хвойный. Места грибные и ягодные. Отличная рыбалка.
От дома до железнодорожной станции и автостанции 5 минут пешком. 5-7 минут пешком до магазинов. 10 минут пешком до средней общеобразовательной школы, 15 минут пешком до детского сада.
Поселок Плюсса, Псковской области, 2,5 часа на транспорте от Санкт-Петербурга.
Из Санкт-Петербурга можно доехать на машине по Киевской трассе, на маршрутном такси и автобусе от станции метро «Парк Победы», по железной дороге с Балтийского, Витебского вокзалов.
Поселок Плюсса – районный центр Плюсского района Псковской области очень зеленый, есть детские площадки, отличный современный стадион. Детский сад, средняя общеобразовательная школа, художественная школа, музыкальная школа, библиотека, кинотеатр, ветеринарная станция и пр. муниципальные и государственные учреждения, в том числе больница, поликлиника, почта, сбербанк и т.д. Всего 5-7 минут пешком магазины хозяйственные, промтоварные, продовольственные, в том числе «Пятерочка», «Магнит», «Дикси» и др.
Жизнь в Плюссе размеренная, нешумная, без суеты. При этом есть все необходимые условия для работы, саморазвития и отдыха.