Описание
Продaю дом в CНT «Aвтомобилист» недaлекo от рек Комeла и Лихтoшь. 23 км oт Boлoгды пo новомосковскoй. Делали для cебя, для сeмьи, вce с умом и без экономии. Полноcтью гoтовый дом cо всeми кoммуникациями и блaгоуcтpоeнный учacток.
ФУHДAМEHТ дoмa – монoлитный лентoчный. Единый пoд всем дoмом, включaя кpыльцo. Бетон с завода марка 300, заливался с насоса за один раз, арматура 12 горизонт и 8 вертикаль. Полностью гидроизолирован, на добротной подушке из речного песка. Ширина ленты 400, высота 600 + 3 ряда красного кирпича. Продухи (размер по ГОСТ) по 2 шт. с 4 сторон. Утепление всего фундамента снаружи Пеноплэкс 5 см.
ОТМОСТКА жб утепленная Пеноплэкс 5 см.
Кольцевой ДРЕНАЖ вокруг дома - 4 ревизионных колодца + 1 коллектор (2 жб кольца).
Обустроенный КЕССОН под домом для хранения урожая – всегда сухой.
Стены 1 этажа – брус 150х150. Технические помещения - котельная, санузел, прихожая – выполнены из огнестойкого материала АРБОЛИТ.
Пол утепленный 150 керамзит (выбирал самый экологически чистый утеплитель и никогда не будет грызунов). Также по всему черновому полу с нахлестом смонтирована металлическая сетка антигрызун. Лаги (брус 150х150) антисептированы.
Стены 2 этажа – каркас. Утепление стен и крыши 150 базальтовая вата. Выполнена качественная ветро- и влагозащита стен, пола и кровли со всеми необходимыми вентзазорами.
Все окна пластик 3-камерные. Входная дверь с терморазрывом.
Дом облицован имитацией бруса, покрашен Тиккурила. Смонтирована пластиковая водосточная система вкруг (с 4 сторон). Установлены снегозадержатели. Под коньком крыши с обеих сторон прожекторы.
В доме КОТЕЛЬНАЯ 6 кв. м с отдельным входом с улицы. В котельной насосная станция, водонагреватель 50л., электрический щиток, вся разводка. При желании можно поставить твердотопливный котел.
ВОДА заведена в дом из колодца, ПНД-магистраль проложена 1,5 м под землей, на выходе с утеплителем. Колодец 5 колец. Воды всегда достаточно. Вода чистая.
КАНАЛИЗАЦИЯ – пластиковый септик Биофор 1,5 Экстра с насосом + дренажный колодец (1 жб кольцо).
Профессионально сделанная ЭЛЕКТРИКА с большим количеством розеток.
Внутри дома новый качественный ремонт ПОД КЛЮЧ. На полу везде ламинат. Прихожая и с/узел в плитке.
ОТОПЛЕНИЕ конвекторное.
Участок ровный, отсыпан, поднят, всегда сухой. Центральный поливочный водопровод.
Большая парковка на 3 машины (отсев+геотекстиль+гравий).
Вокруг дома + дорожка к БАНЕ выполнена брусчатка.
Три большие широкие грядки перед домом (привезённая плодородная земля) готовые для ведения огорода, плодовые кусты. Высажены деревья - груши, яблони, сливы и др. Теплица. 2 хоз. постройки, большая поленница.
Собственник, документы готовы для сделки. Дом стоит на кадастровом учёте.
Причина продажи – переезд в частный дом в черте города на ПМЖ (схема «квартира + дача» стала просто неактуальной).