Описание
Прoдaётcя учaсток 6 сот + 1,1 сотка c жилым домoм, летним домом, мacтepскoй и бaнeй в caдoвом товаpищecтве «Mеркуpий», рядoм c дeр. Афaнаcовка. 52 км от Мocквы.
Дoм, офоpмлeн кaк жилой, пpисвoен кадacтpовый номеp.
Дoм двухэтажный 53,8 кв.м. Утeплён с внешнeй и внутpeнней стoрoн. Обшит вагoнкoй с внутpенней стороны. Сайдингом снаружи. Ленточный фундамент.
На первом этаже дома находятся две комнаты, прихожая.
На втором этаже спальня.
Все окна в доме ПВХ. Отопление конвекторами. Полы деревянные, пропитанные, покрыты линолеумом. Вся мягкая мебель остаётся. В дом ведёт широкая лестница, облицованная плиткой. Перед въездом к дому сделана площадка /асфальтовая /, с жилым домом, летним домом, мастерской и плитка/ на два машиноместа, под металлической крышей. Перед домом расположен парник, который можно убрать при желании или передвинуть.
От основного дома проложены дорожки к летнему дому- кухне – 42кв.м. Летний дом состоит из открытой веранды, где при желании в летнее время, можно снять окна/ставни/. Далее огромная кухня и комната отдыха – столовая с камином. На кухне стоит водонагреватель. Холодная и горячая вода. Кухонный гарнитур, барная стойка. Всё остаётся новым владельцам. Естественно камин, мягкая мебель в зоне отдыха. Вода подаётся в кухню из колодца 8 колец, стоит насос и гидрофор в отдельном защитном коробе.
Далее, из летнего дома проходим по дорожке в домик-мастерскую, состоящую из: санузла-отдельный вход и мастерской-вход с другой стороны. В санузле находится туалет, душевая кабина и раковина. Также стоит конвектор, вода подогревается водонагревателем, подаётся из колодца также, как в летний дом.
На участке спланировано две зоны отдыха с барбекю, навесными лежаками, креслами. Очень много взрослых туй, сосны. Есть смородина, крыжовник. Соседи с трёх сторон, прекрасные люди. С трёх сторон участок огорожен сеткой, со стороны дороги 2-метровый забор из профнастила. Далее, в 10 метрах, на отдельно стоящем, огороженном участке 1,1 сот. стоит баня сруб. Обшита сайдингом. Рядом стоит дуб, которому уже 26 лет. Срезай ветки и парься! Баня 24кв.м, состоит из: Холодной веранды, комнаты отдыха, парной. Перед парной предусмотрено помещение для обливания или душа. Проведены сливные коммуникации. Полы специально пропитаны влагостойкой жидкостью. На участке с баней имеется въезд для авто.
Отдельно хочется сказать об электрооборудовании. Полное заземление, электрика была заменена полностью год назад. Везде счётчики. Подъезд к участкам круглогодичный, по прекрасной асфальтированной дороге. Дороги в СНТ зимой чистятся. Все строения зарегистрированы, имеют кадастровые номера. От Москвы 52 км на автомобиле. Также рядом с СНТ есть автобусная остановка до ст. Нара. Ехать около 15 мин. В 5 мин. в деревне Афанасовка, есть большой магазин. А от участка можно пройти в соседний СНТ «Поляна», там, также имеется прод маг. Рядом с «Меркурием» находится небольшое озеро, можно купаться.
СНТ находится внутри лесного массива, в основном ели и сосны. Прекрасная природа.