Описание
Прoдaетcя дача 13 соток (два учаcтка вмeсте). Дoсталаcь по нacлeдcтву, cтpоили сами, имеется опыт в капитaльном cтроительствe. Не спешим, aванс нe бeрем, документы нe выcылaем, встpeча тoлькo у нотаpиуса для oфoрмления cдeлки. Пpocмотр caмостoятельный, ecли зaинтepесовало описание – звоните, все расскажем. Подходит ли под ипотеку – спрашивайте в банке.
На смс не отвечаем, только звонить с 9 до 18 в рабочие дни.
30 минут ходьбы от ж. д. станции Апраксин. Электрички ходят с Московского и Ладожского вокзалов. Проходят через такие станции метро, как Обухово, Рыбацкое, а также поселки Понтонный и Саперный. Последние 10 км. дорога проселочная.
На участке плодородная почва, 20 кустов смородины красной и черной, одна яблоня.
Забор с трех сторон – соседи с одной стороны по 6 линии – сетка, соседи с другой стороны по 6 линии и линия – деревянный глухой крашеный на ленточном бетонном фундаменте.
Два дома – основной (2010 г.), на высоком фундаменте, в который есть въезд для машины и вход, можно сделать подсобку, погреб, помещение для инструментов. Дом 7,5х8 м с жилой площадью 50 м2 три комнаты – 2 спальни и гостиная. Посередине печь-камин. Дом сделан из газобетона, изнутри обшит фанерой, снаружи оштукатурен и покрашен. Между фанерой и стеной, фанерой и крышей проложена теплоизоляция. Весь дом прогревается за полчаса даже зимой. Установлены стеклопакеты. Веранда 8 м2, под ней летняя кухня.
Водопровод летний, проведен от общей скважины на дороге к летней кухне. Скважиной кроме нас никто не пользовался и не пользуется. Вода питьевая. Можно переделать в зимний – требует заглубления или прокладки греющего кабеля.
Второй летний дом (2000 г.) 6х5 м сделан из бруса. Общая площадь 80 м2. В нем расположена парная (тепло изолирована), большой предбанник, летняя кухня. Есть большая кирпичная печь для прогрева всего дома, в том числе парной, рекомендуется поставить еще одну печку для лучшего прогрева. На втором этаже большая светлая комната.
На участке есть пруд с водой для полива. На соседнем участке большой пожарный водоем, к которому есть проход и можно купаться летом. Сделан дренаж.
В 2 км продуктовый магазин. В 5 км река Славянка. В 7 км торфяное озеро. В 10 км. песчаный карьер. Прекрасная природа – леса, поля, охотничьи угодья, исторические места. В лесу малина, земляника, грибы.
Межевание сделано, дом оформлен как жилой, второй дом оформлен как баня, есть все необходимые документы. Без долгов и обременений. Продажа от собственников. Два собственника по одному на участок – муж и жена, продается только совместно.
Взносы – 16 тысяч в год за оба участка.
Торга нет. В июле будет дороже. Вложено намного больше суммы, за которую продается.
Агентам: если есть желание, можете продавать. Договор не заключаем, на руки хотим получить указанную сумму, ваши комиссионные на ваше усмотрение дополнительно к указанной сумме, встреча только у нотариуса.