Описание
Продаю очень просторную комнату квадратной формы с высокими потолками высотой 3,2 м.
⏳ Дом исторический в нем проживал Бродский Валентин Яковлевич (1905 - 1981) – искусствовед, художник, дизайнер. В 1934-1940 - художник-консультант ГАЗ. Преподаватель Академии художеств и ЛГУ. В Великую отечественную войну заведовал бюро переводчиков Балтийского флота. Награжден медалью «За оборону Ленинграда». Руководитель секции критики в ЛО Союза художников СССР. Так же, здесь проживал ⏳ 1893 - 1895 архитектор С. А. Данини с женой Верой А. (урожд. Штукенберг).
Комнату приобретал за наличные средства в 2014 году, без использования материнского капитала, не в браке, обременений нет, я - собственник, совершеннолетний.
❤️ Делал для себя, использовал метод зонирования для разделения кухонной зоны, прихожей и зоны отдыха со столом для учебы/работы.
В комнате два больших окна с видом во двор, стеклопакеты, дверь с хорошей шумоизоляцией, стена в коридор с дополнительной шумоизоляцией 100 мм кнауф аккустик, паркет покрыт белой морилкой, на стенах светлые обои, потолок с лепниной,
️Новая кровать, ️многофункциональный шкаф икея, мебель в отличном состоянии.
️В Коридоре, туалете и ванной свежий ремонт, сделанная декоративная штукатурка. Новая проводка. Кухня ремонт в 2018 году. В квартире два санузла, мой санузел на 2 комнаты.
Квартира 8-ми комнатная, всего проживает 5 человек, семья 4 человека (один из которых ребенок 1 класс) и один арендатор. Соседи дружелюбные, спокойные, следят за чистотой. Мебель и техника останутся новому собственнику.
️ Двор закрытый. Парковка во дворе с ключа. В доме находится аптека, К&Б, Вкусвилл, кофейня, парикмахерская, напротив магазин пятерочка.
Транспортная доступность: напротив дома остановки общественного транспорта. 12-15 минут пешком до метро Василеостровская. Осенью этого года открывается станция метро горный институт, в 5-ти минутах ходьбы (после открытия цена поднимется‼️). На автомобиле двигаясь прямо по 16-й линии не сворачивая выезд на ЗСД.
Хорошо развитая инфраструктура района: детский сад, школа в 5-ти минутах ходьбы, в доме магазин Вкус Вилл, КБ, аптека, кофейня и парикмахерская. Напротив дома – Пятерочка. В 9 минутах ходьбы находится Санкт-Петербургский Горный университет, а также корпус СПБГУ.
За полчаса можно дойти до Дворцовой площади и посетить Эрмитаж, а также музей Эрарта, Мариинский театр, прогуливаясь улицами острова вы сможете посетить музей-дворец А.Д.Меншикова, музей-квартиру им. А.И. Куинджи, а также множество других культурных заведений, помимо этого в нескольких шагах находится Морской вокзал, с которого вы сможете осуществлять морские прогулки.
Все документы к сделке готовы, предпочтение клиенту с прямыми деньгами, готовы рассмотреть и другие варианты. Звонить и писать только заинтересованным людям к покупке.
Комната подойдет для молодых людей, которые приезжают на обучение, а также для тех, кто предпочитает всегда находиться в самом сердце исторического наследия и культурной жизни города.