Описание
Продам комнату (2 собственника - я и жена, оба прописаны) в 3-к квартире.
Площадь всей квартиры - 85,0 кв. м.
Жилая площадь - 52,0 кв. м.
По документам наша доля составляет 22/52. Почти половина.
Дом кирпичный, 1954 года постройки (поздняя "сталинка").
Два выхода из подъезда - во двор и на ул. Гаванскую.
О комнате:
Прямоугольная с 2-мя окнами по длинной стороне.
Высота потолков - 3 метра. Много воздуха, ощущение пространства.
Окна (пластиковые стеклопакеты) выходят на Запад-Юго-Запад. Комната светлая, особенно после полудня.
В комнате в начале 2026 года сделан свежий ремонт полов, стен, подоконников, новая мебель.
К комнате прилагается кладовка 1,67 кв. м. (отмечена на плане). В кладовке установлен складской металлический стеллаж на 6 полок. Также нашей комнате принадлежит антресоль на кухне и полки во встроенном шкафу в прихожей.
Из старого в интерьере комнаты только тумбочка и советский стол-книжка. Историческая лепнина потолка и карнизов, люстра сохранены.
(мебель можем оставить по договоренности с покупателем).
О местах общего пользования в квартире:
На кухне есть своем выделенное место и новый гарнитур (3 навесных шкафа, 1 напольный + напольная бутылочница) и своя стиральная машинка с выделенной розеткой. Холодильник установлен в коридоре рядом с комнатой.
МОПы в целом (ванная комната, коридор, кухня) требуют ремонта. Пользоваться можно, но нужно все менять. Туалет нормально сделан.
О локации:
Район тихий, зеленый, хорошая транспортная доступность, до ближайшего метро "Горный институт" 12-15 минут пешком. До метро "Приморская" и "Василеостровская" 10-15 мин на транспорте.
Во дворе парковка, детская площадка. Двор тихий, шумных компаний не бывает.
Сразу за домом Опочининский сад, рядом пространство "Севкабель" и набережная залива.
О соседях:
Соседи по квартире - пенсионерка со взрослым сыном (47 лет), каждый живет в своей комнате. Не пьют, не курят, компаний не водят. В стесненном материальном положении, поэтому в настоящий момент купить нашу комнату не готовы. На продажу своей части квартиры, либо продажу всей квартиры разом их сподвигнуть не удалось. У соседки 3 кота и 3 котенка (ищет, кому отдать в добрые руки). Соседка (собственница 2-х комнат) ожидает расселения по субсидии, но ничего не делает для ускорения процесса.
ВАЖНОЕ!!!
На комнате обременений нет (ипотека закрыта). Объект юридически чистый. Долгов за коммуналку нет. Счета разведены по собственникам. Мы покупали через ипотеку сбербанка (все одобрили без проблем) в декабре 2025 года с нотариальным уведомлением соседей о продаже предыдущими собственниками (соседка принципиально боится подписывать любые бумаги такого характера).
Уведомление через нотариуса нами направлено.
Просмотр возможен по договоренности - в будни с 18 часов, либо в выходные в течение дня.
Звоните.
ТОРГ ВОЗМОЖЕН ТОЛЬКО ПРИ ПРОСМОТРЕ!!!