Описание
Арт. 142671004 Вашему вниманию предлагается беcкомпромиссная, изысканная квартира в окрестностях Мариинского театра, Юсуповского сада, новой Голландии у Львиного моста на канале Грибоедова.
В доме на улице Декабристов, 17, где в начале XX века жил поэт Осип Мандельштам.
Редкая возможность стать частью культурного кода Петербурга.
Главное достоинство этой квартиры — её атмосфера!
Впитавшая великолепие к истории и аутентичности!
Как только Вы переступите порог, ощутите простор и уют! Рационально разделенные зоны пребывания на гостевую (26,9) и приватную столовую (11,4) на две отдельно-расположенные спальни (20,9 и 14,5), одна из которых с просторной гардеробной и изящно встроенными зонами хранения в зоне прихожей.
Уборная комната с джакузи и душевой, что позволяет оставить выбор применения за Вами!
Высоты потолков 3,3 метра закрепляют ощущение простора и свободы, а окна, выходящие в тихий зеленый двор, дарят абсолютную тишину.
Здесь Вы не услышите ни машин, ни городской суеты — только шелест листвы и пение птиц!
Выполнен качественный, выверенный ремонт в благородном классическом стиле. Квартира очень светлая, а теплые тона, заданные в интерьере, ещё больше наполняют пространство душой!
Интерьер дополнен изысканными предметами антикварной мебели XIX века, что создают неповторимый флер старинной усадьбы.
Кухня оснащена премиальной встроенной техникой ведущих брендов: Bosch, Liebherr, Electrolux гармонично, соседствует с историческими реликвиями вроде обеденной группы, комода из дуба, сервант-витрины.
Важное преимущество для исторического центра — полное отсутствие "сюрпризов" старого фонда. В доме выполнены металлические перекрытия (капитальный ремонт 1975 года)
Центральное отопление и центральное горячее водоснабжение (никакой газовой колонки — это редкость для подобных домов!)
Это не просто адрес, это статус. Парадный вход с улицы Декабристов ведет в дом, который дышит историей. Здание находится в образцовом состоянии: ухоженная парадная.
Комфортный 3 этаж, на этаже 2 квартиры в парадной всего 7 квартир.
Проживают интеллигентные и доброжелательные взрослые люди.
Приятная аура и мысль о том, что по лестнице когда-то поднимался сам поэт Мандельштам.
Здесь царит тишина и уединенность, при этом Вы будете находится в сердце Петербурга в шаговой доступности от набережной и главных достопримечательностей, театров и лучших ресторанов.
Это редкое предложение для любителей жить в тишине и в центре одновременно, так и для ценителей исстории, просто обладать редким лотом, вдыхая дух вечного Петербурга!