Описание
ГОTОBЫЙ БИЗHЕC!!!
Гостевой дом нa 8 номeрoв, c 3х кoмнaтнoй квaртиpoй для влaдeльцa.
Продажа как для юридичecкого лица, так и для физичecкoго лица.
Oфoрмлeние дoгoвopa купли продажи пpи участии aкpедитовaнного юpиста по зeмeльным вопроcам у нотариусa в г. Гелeнджик.
PАCСMOTPЮ предложения по продаже ЧАСТИ УЧАСТКА с ЧАСТЬЮ дома.( межевание сделано, кадастровый номер присвоен ).Смотрите моё объявление на АВИТО - " Продажа таунхауса"
Дом 298.2 м2 с гостевыми комнатами. Официальное оформление 11.02.2020г. Я единственный собственник.
Дом построен по технологии " VЕLОХ ", цельно монолитный в " деревянной рубашке", толщина стен 32 см с утеплителем 100 мм, класс огнестойкости - Г-1, сейсмическая стойкость 7 баллов.
Дом построен в 2019 году, официально зарегистрирован, имеются все право устанавливающие документы. Категория земельно участка - земли ЛПХ в пределах населённого пункта, размером 12.5 соток. Участок квадратной формы с фасадом 30м
Участок по периметру огорожен глухим забором высотой 2.5 м, с двумя откатными воротами с обеих сторон участка, шириной 4 м с калитками. Главные ворота, с электроприводом и пультами.
На территории участка кроме дома:
- небольшой молодой сад с фруктовыми деревьями -инжир, шарафуга, вишня, черевишня, чернослив, шелковица, яблоня, нектарин,
- большая беседка 30м2 примыкающая к дому,
- большой вольер с 2 мя комнатами и верандой со стекло пакетом, для главного охранника дома,
- 3 подсобных помещений так же примыкающих к дому + погреб 2.5 х 2.5 м
- круглогодичная кухня - столовая с посудой и газом, беседкой, туалетом и бойлерной, для систем очистки бассейна,
- большой каркасный бассейн класса "Гибралтар" 10.5 х 5.5 х 1.35 ( 55 м3 ),производства Канады, с современной автоматической системой очистки,
- мангальная зона 3 х 4м с дровником ,
- квадро баня 6 х 2.5 м из алтайского кедра с навесом, беседкой и деревянным подиумом с лежаками для принятия солнечных ванн у бассейна размером 5.5 х 12 м,
- большая территория парковки 10 х 10 м , или можно использовать это место для
дополнительного строительства,
- есть места для дополнительного строительства.
- двор лицевой территории дома вымощен тротуарной плиткой,
- оптоволоконный интернет
5 комнат на первом этаже ( высота потолков 2.60 см) , 3 гостевые комнаты расположенные на 2 этаже ( высота потолков 3 метра )пред чистовой отделки, Проведено: отопление, электроснабжение ,паровое отопление с батареями , а так же выполнена проводка для подключения кондиционеров. Все эти комнаты предназначены для сдачи в аренду круглый год. Комнаты на первом этаже дома оборудованы всем необходимым. ( одна из них предназначена для горничной и склада постельных принадлежностей с отоплением, водоснабжением и канализацией.
На втором этаже дома, в западной её части, расположена 3х комнатная квартира люкс класса - 82м2, (высота потолков 2м80 см.) с балконом 3 х2.2 м и большим навесом, для проживания хозяев или её возможно так же использовать для сдачи в аренду.
В доме 2 отдельных входа с бетонными лестницами, над которыми есть навесы от непогоды.
При желании можно осуществить строительство третьего этажа, проектом это предусмотрено. ( смотрите фото проекта ). Прибавится порядка 5 - 6 дополнительных комнат. По краям дома можно пристроить ещё 2 крыла в среднем по 12м. Если это будет так же 3 этажа, то прибавление дополнительных комнат класса "КОМФОРТ" составит в среднем на 15 -17, и в общем весь гостевой дом составит 27- 30 номеров.
Фундамент дома построен на ж/б сваях 28 шт. Сваи - С30.20.1 (200х200х3000 мм). Заглубление на 2600 мм.(см. фото ) и залит ж/б плитой 20 см., сетка из арматуры диаметром 12 мм в 2 слоя( см. фото)
Электричество 15 kw, установлен новый счётчик с дистанционным управлением. Газовые трубы проходят по границе участка.Есть возможность быстрого оформления и подключения газа в дом. Срок подключения составит до 1го месяца.
СКИДКА от цены объекта, на подключение газа, его проектированию и разведения по участку предусмотрена !!!
Водоснабжение - скважина 38 метров. С водой проблем никаких нет, даже в засушливый летний сезон.Сети разведены как в сам дом, так и в круглогодичную кухню - столовую, туалет, бойлерную для наполнения воды бассейна и баню.
Канализация - станция полной биологической очистки " КАРЕ", (используется) на фото установка станции. Дополнительно есть большой септик переливного типа из кирпича( не используется) Можно задействовать его при дополнительном строительстве.
Бойлерная комната с тыльной стороны дома, оборудованна всеми необходимыми агрегатами европейского производства, для нормального функционирования дома, в том числе отопления.
Окна в гостевых номерах - 4 -х камерные стеклопакеты толщиной 60 мм, фирмы "ВЕКА"с отражающими УФ лучами стеклами .
Окна в 3х комнатной квартире - ЗИМНИЕ, 5ти камерные стеклопакеты толщиной 72мм так же фирмы "ВЕКА" с более толстыми стеклами, повышенной звуковой, теплоизоляционной системой и отражающими УФ лучами солнца.
В квартире остается отличный кухонный гарнитур, с электрической варочной панелью и духовкой, вытяжкой, посудомоечной машиной " ВОSН", барная стойка со стульями и большой кондиционер марки "ТОSОТ". Вся техника в квартире приобретена в 2020 - 2022 годах.
Во всех гостевых комнатах остается ВСЁ - кровати, матрацы, подушки, сейфы, мебель, включая ВСЮ бытовую технику - кондиционеры, холодильники, телевизоры.Техника и мебель в гостевых комнатах приобретена в 2020 г.
В круглогодичной кухне - столовой остаётся кухонный гарнитур, газовая плита, 2 газовых баллона.А так же столы и стулья.
По границе участка есть дополнительная территория примыкающая к участку 3 сотки, которые можно присоединить к основному участку.
Проживающих и прописанных всего двое, мы пенсионеры с женой, нам тяжело управляться с таким не маленьким хозяйством. Детям этот бизнес, как и сам дом не нужен. Да и надо думать о сохранении оставшегося здоровья.
Реальный торг с реальным покупателем, но только после осмотра и обсуждения цены.