Описание
Мы не берем комиссию с покупателя!
Продаются три дома в с. Нижняя Кутузовка г. Алушта. Два жилых, площадью 170 кв.м., 70 кв.м., и один гостевой, площадью 45 кв.м (не введен в эксплуатацию).
Жилые дома с автономным отоплением (газовые котлы), гостевой без отопления.
Расположены на участке 13 соток, находящихся в аренде на 49лет.
Целевое назначение земельного участка – ИЖС.
Участок правильной формы, с небольшим уклоном. Есть возможность разделить участок на 2, где дому площадью 170 кв.м отойдет 7 соток оформленной земли и 3,5 сотки не оформленной. А участку с домом 70 кв.м.и гостевым 45 кв.м, отходит 6 соток и 3,5 соответственно.
На примыкающих к участку 7 сотках высажены плодовые деревья. Получился большой, ухоженный сад, где растут персики, киви, зизифус, барбарис, яблони, груши, сливы, черешня, кизил, виноград, миндаль, фундук, грецкий орех, гранат и 50 деревьев инжира. На участке много разных цветов, всего не перечислить.
Коммуникации: вода из центрального водопровода, плюс подведена техническая вода, а также накопительный бак, с насосом, на 5 кубов., изготовленный из пищевого алюминия. Выгребная яма на 8 кубов. Электричество: 380 вольт, 2х тарифный счетчик. Природный газ заведен в дома и подключен. 2 газовых счетчика.
Материалы постройки:
Дом на 170 кв.м. построен в 2007 году. Бетонный каркас (ленточный фундамент, колонны и плиты перекрытия), стены в пол-ракушки, снаружи утеплены пенопластом 5 см, поверх пенопласта нанесена декоративная штукатурка- «короед». Кровля ондулин, потолок утеплен минватой. Внутренняя отделка: стены- обои по штукатурке, на полу - в комнатах ламинат, кухня и санузел - плитка. Под плиткой «теплый пол».
Планировка дома:
Дом на 170 кв.м.
1й этаж: прихожая, в ней шкаф-купе. Из прихожей в зал и спальню. Из зала в кухню, из кухни в комнату, из которой выход на балкон.
2ой этаж: крыльцо под крышей, зал, 2 спальни, совмещенный санузел, кухня, балкон.
Дом на 70 кв.м.состоит из прихожей, переходящей в коридор, из которого можно попасть в санузел, кухню и 3 комнаты.
Гостевой дом: 2 этажа, общей площадью 45 кв.м. Каркас металлический. Между стойками минвата. Стены внутри помещений обшиты гипсокартоном, на который поклеены обои. Снаружи стены - пенопласт под декоративной штукатуркой «короед».
Ограждение участка -сетка рабица. Двор уложен плиткой, во дворе парко место на 2 машины. Во дворе гараж на одну машину, сложенный из крымского камня «ракушечник» и оштукатуренный. Ворота распашные металлические.
Подъездной путь – асфальтированная дорога.
До ближайшего магазина меньше 100 метров. До центра села, где 2 магазина, детский сад, ФАП и остановка маршрутки около 400 метров. До остановки троллейбуса на трассе Симферополь- Ялта около 700 метров.
С участка открывается панорамный вид на горы, море, и город.
Покупка возможна как одного дома, так и трех вместе!
Позвольте себе иметь маленький уголочек Южном Берегу Крыма!
Показ в удобное для вас время! Звоните!
Мы не берем комиссию с покупателя!
Другие наши объекты можно посмотреть: недвижимость-долина .рф