Описание
Два домa на oднoм учacтке в отличном рaйонe "Дубовскaя зaстава". Угловой учacтoк 15 coток. Подъездные пути круглогидичныe- асфaльт. Один сoбcтвeнник. Документы готовы к сделке.
Ocнoвнoй дoм: 161,4 м.кв. + 25 м.кв. открытaя тeрpаcа с камином. Поcтроен в 2021 гoду. Cтены тoлщинoй 90 см. Bозвeдены из 2-хкерaмзитобeтонныx блoка пo 38 см + 10 см утеплитель (мин.вата) + короед. Перекрытия – ж/б плиты ЖБК + утеплитель 5см (пенополистирол). Черепица цементно-песчаная Ваltiс tilе. Цоколь и часть фасада отделаны искусственным камнем Whitе hills. Окна двухкамерные стеклопакеты с переплетами. Отопление газовое – одноконтурный котел Бакси с удаленным управлением, бойлер на 200 литров МорФло, теплый пол под всей плиткой, в спальнях – радиаторы. Накопительный бак на полкуба и насос для повышения давления.( Это для самых жарких дней в году. Проблем с водой нет. В каждой комнате вентиляция. Два кондиционера (на всякий случай). Дом, как термос отлично держит и тепло, и прохладу.
Планировка уникальная. Одноэтажный дом, в котором 4 спальни достойной площади, два санузла, душ, ванна, котельная, большая гостиная и кухня-столовая. Холодный чердак, используемый, как кладовка. Для внутренней отднлки использовались качественные и дорогие материалы: коридор, котельная, гостиная и кухня – столовая – керамогранит с теплым полом. Спальни и кабинет – хороший немецкий ламинат. Стены – обои. Одна стена в гостиной и потолок в кухне отделаны брашированным деревом.
Двор зонирован деревянными декоративными решетками с плетущимися растениями. Вокруг дома – сад с плодовыми деревьями: персик, сливы, вишни, абрикосы, черешня, несколько видов шелковицы, яблони, грецкий орех. Очень большая площадь закрыта плиткой, чтобы было место, где детям кататься на велосипеде и играть в мяч.
Гостевой дом: 35,1 м.кв. + 8 м.кв. застекленная веранда. Построен в 2014 году. Стены - Керакам Супер Термо 380 на теплую смесь + облицовочный кирпич «Пятый элемент» (баварская кладка с белым швом). Перекрытия – ж/б плиты ЖБК + утеплитель 5 см(пенополистирол). Черепица цементно-песчаная Ваltiс tilе. Цоколь утеплен и отделан клинкерной плиткой. Окна двухкамерные стеклопакетыс переплетами.
Планировка: Две комнаты, кухня, прихожая, ванна с санузлом и застекленная веранда. Холодный чердак в качестве кладовой.
Отделка: Пол –керамогранит. Стены – обои, потолки – гипсокартон. Отопление – электрическое, с помощью Теплэко и инфракрасного обогревателя. Есть электрический теплый пол на кухне, в коридоре и ванной. Бойлер электрический. Газ принципиально в него не проводили, домик экологически чистый. Может использоваться в качестве жилья хоть для помощника по хозяйству, или приезжим гостям, или хоть под офис, если работаете с людьми из дома. Для жизни двух человек идеален. У домика свой почтовый адрес, своя территория, с отдельным въездом, беседкой, хоз. блоком и огородом. Отгорожен от основного дома декоративным деревянным забором, увитым клематисами и плетистыми розами, с закрывающимися калитками.
Дома под охраной. Видеонаблюдение.
Земельный участок 15 соток. Разделен декоративным забором на 5 соток для маленького дома и на 10 для большого. Периметр закрыт забором из ангарской сосны (привезена из Новосибирска). Для атмосферы английского сада с растениями по забору. Весь забор с соседями закрыт деревянными декоративными решетками, по ним плетется и ежевика, и актинидия, и клематисы, и высокие помидоры, и огурцы, и тыквы. Плодовые кустарники: ежевика, малина, смородина, крыжовник, земляника и проч. Много декоративных растений – более 50 лучших сортов роз, клематисы, гортензии, вейгелы, жасмины, можжевельники, туи, сосны, пионы и прочее-прочее. Летом участок превращается в райский сад, никто мимо не проходит.
Коммуникации: канализация центральная, заведен оптико-волоконный кабель для интернета и ссмонитирована разводка по двум домам.
Инфраструктура: Микрорайон «Дубовская застава». Микрорайон Наследие через дорогу. Микрорайон «Новые резиденции», микрорайон «Парус» и микрорайон «Дубовская Застава». Вся инфраструктура этих микрорайонов в шаговой доступности 5-15 минут: 4 км до Сити-Молла, 900 метров до детского садика и начальной школы в микрорайоне «Парус» и столько же до школы в микрорайоне «Наследие». 400 метров до Магнита, аптеки и прочих магазинчиков, а также до остановки общественного транспорта. До Пятерочки 1,3 км. До нового супермаркета Леон – 800 метров. Автобус 120ш, Автобус 133 и др. Такси приезжает за 5-10 минут. Очень востребованное направление, рядом ресторанно-гостиничный комплекс «Резиденция» и пивоварня Прайд.