Описание
Продам дачу в СНТ «Лесная поляна» (с. Сосновка Новокузнецкий район).
Спокойное и тихое место в сосновом бору (в обществе всего 25 домов и больше не будет-кругом земли лесхоза). Участок граничит всего с одним соседом (с 2-х сторон лес, с третьей-проулок между участками). Это вам не Кульчаны/Ашмарино/Куртуково с разбивкой земли «попа к попе», здесь реально можно отдохнуть и душой и телом. замечательные и дружные соседи со всех сторон, что немаловажно!!!
До центра города 15 минут на машине. В Сосновке (7 минут езды) есть магазины на все случаи жизни: «Ярче», «Мария-Ра», «Щедрый стол», «Пятерочка», «Дом крепежа», хозяйственный и даже АПТЕКА! Просто сказка!
Дачный кооператив охраняется круглогодично, установлено видеонаблюдение. Подъезд к дому в любое время года. 5 парковочных мест. Соседи по кооперативу живут круглый год. Электроэнергия круглый год. Интернет есть мобильный. Вода от скважины общества с 1 мая по 1 октября. При желании, возможно пробурить свою скважину (глубина будет примерно 50 метров).
На участке 12 соток имеется 2-х этажный дом с гаражом, капитальная летняя кухня, мангальная зона, летний душ, накопительный бак для воды 5м3, дровник и углярка, баня и 2 теплицы на ж/б фундаменте 3х6 м. Также на участке есть уличный спортивный комплекс и полянка для ребятишек.
Весь участок огражден забором из профлиста на ж/б фундаменте. Залиты бетонные дорожки по всему участку, у дома мощение тротуарной плиткой. Установлены светодиодные прожекторы для освещения участка в ночное и вечернее время. По участку проведен водопровод: вода проведена в баню, по огороду, в теплицы, в дом и летнюю кухню.
Дом выполнен из ж/б панелей и обшит металлическим сайдингом. Дом оформлен как жилой с возможностью прописки. 3 комнаты + сени. Установлены пластиковые окна. Отопление печное.
Просторная летняя кухня сделана из кирпича (отопление электрической батареей). Крыша дома и кухни покрыта металлочерепицей. В летней кухне установлен водонагреватель, так что вода есть и холодная и горячая. Установлена система очистки воды. Выполнена канализация. Пластиковые окна.
В летнем душе также установлен водонагреватель.
В бане перестелен пол и сделан новый полок.
Огород: земля на участке привозная, черный-причерный чернозем (13 Камазов). Все растет как на дрожжах! даже то, что не садили. Посадки: малина, клубника сортовая, смородина, жимолость, яблони. Также на участке растут ели, одна из них голубая ель.
Рядом лес, поля, 2 озера, живописная местность.
Дом и земля в собственности, один взрослый собственник. Никаких обременений нет. Документы готовы к продаже. Обмен интересует только на деньги.
Шенген закрыли - откройте Сосновку! Звоните, не стесняйтесь!