Описание
Жильё, загородный дом для тех, кто знает (или догадывается)) о разнице проживания/дыхания в деревянном или пластиково - цементном доме.
Компактный благоустроенный дом из натурального дерева в с. Сосновка. Преимущество отдавалось натуральным материалам на всех этапах строительства. Древесина : лиственница, кедр из Красноярского края, осина, пихта Горной Шории. Внутренняя отделка без какой-либо штукатурки - ручная оцилиндровка и шлифовка бревна, покрытие Tikkurila на водной основе. Окна, балконная дверь - также из дерева ( клеёный сосновый брус), двухкамерные стеклопакеты. Пол, потолок - кедр.
Отопление - камин, печь, конвекторы NOBO (Норвегия), электрический тёплый пол. Камин - настоящий, живой, согревающий. Кровля - металлочерепица финской марки Ruukki. Фундамент ленточный на буронабивных сваях обложен, а не просто облицован, натуральным камнем поперечного среза. Вода в доме из собственной скважины 46м. Из коммунальных услуг - только электричество. Душ, туалет - в доме. Водонагреватель - 80л. Водоотведение - двухкамерный септик. Отдельно, в качестве бонуса), расположена баня с перспективой комплекса отдыха площадью застройки около 80м2, включая парилку(готова к использованию, но ни одна мокрая, да и сухая тоже, пятая точка не сидела) и бассейн длиной 8,5м (выполнены общестроительные работы бетонной чаши бассейна и эксплуатационного подвала). Стены - брус лиственницы и кедр 150х150мм с внешним утеплением экструдированным пенополистиролом 50мм. Утепление потолка также экструдированным пенополистиролом и минватой URSA.
Земельный участок 16,3 сотки. Устроена ливневая канализация через весь участок до уличной канавы. Высажены 16 хвойных деревьев: ель, пихта, сосна, кедр. Садовые растения - вишня (два вида), смородина, барбарис, рябина, ирга, черёмуха, малина . Электричество 220В по всему участку и 380В(для функционирования бассейна). Электропроводка в доме выполнена трёхжильным (с реальным заземлением) негорючим кабелем тройной изоляции NYM. Встроенная кухонная техника: духовой шкаф, варочная панель стеклокерамики, а также ТВ, антенна Триколор ТВ, холодильник и мебель остаются по желанию покупателя.
Площадка между домом и банным комплексом дополнена беседкой с печью и мангалом. Из сооружений - железобетонная чаша уличного фонтана, вольер для собаки, помещение под насосную станцию и благоустроенный погреб. Въезд на участок через распашные автоматические ворота.
Торга нет. Аренды нет.
Для просмотра лучше звонить заранее, на связи каждый день (кроме субботы) с 12-00 до 23-00 . Сообщения пиши́те когда угодно, отвечу по возможности.
...и ещё... Успешные риэлторы и прекрасные риэлторши! Уважаю ваш труд, но прошу!: не безпокоить по поводу договоров сотрудничества.