Описание
Земeльный учаcток 37.3 coтки в собственноcти включаeт в себя 23 coтки удобрeннoго пepeгнoeм огорода, в тoм числе: 10 сoтoк плoдoнoсящей земляники cадовoй элитныx coртoв, плoдовый сaд (яблони, груши, сливa, вишня, смоpодина, крыжoвник). Кaдаcтpовый № 24:42:2901003:22 Почва участка – cлабокиcлый, слaбосуглинистый чeрнозем с cодержанием гумуса и незначительным содержанием серых супесей.
Дом 33 кв.м. в собственности. Кухня 8,8 кв.м., зал 17 кв.м., спальня 7 кв.м. Комнаты светлые и просторные. Стены сруба из оцилинрованного бревна сосны сибирской, диаметром 180 мм., межвенцовый утеплитель-таёжный мох. Фундамент-заглублённая на 1,5 м. армированная лента с отсыпной отмосткой. Снаружи стены обработаны антисептиком с тонером, изнутри -одранкованы, оштукатурены. Стены, потолок отделаны листами ГКЛ(У). Пол – доска 5см., ДСП. Большое, обшитое новой плахой подполье. Просторная веранда и кладовая. В доме имеется новая печь «Шведка» с духовкой и тремя режимами топки (зимний, летний ход и межсезонный). В сильные морозы хватает двух протопок дровами на 2/3 заполнения топливника. В доме остаётся большинство мебели и бытовой техники. Кровля дома из асбестоцементных листов, веранды –из кровельного профнастила. Окончание строительства и ввода в эксплуатацию- октябрь 2006г. Энергоснабжение стационарное 220V, 4.5 кВт.
На придомовой территории расположен дровяник, сарай для инвентаря, баня, абиссинская скважина с ручным насосом и большим постоянным дебетом воды, сарай для скота из шлакоблоков с выгульным двориком, туалет.
Участок с домом расположены в спокойном месте села у подножия горы, поросшей берёзами. Проезжая часть дороги содержится в порядке, зимой регулярно чистится, транспортная нагрузка по улице крайне низкая (нет шума проезжающих машин). Регулярный сбор ТБО от дома, вблизи есть мусорные баки.
Остановка общественного транспорта по району, сельская администрация (МФЦ), больница (стационар и амбулатория), средняя школа, детский сад, старинная действующая церковь, продуктовые и хозяйственные магазины, дом культуры на расстоянии до 1 км. от дома. Имеется развитое с/х предприятие, государственный плодово-ягодный сортоиспытательный участок.
Дороги, проулки в селе асфальтированы, село полностью жилое с хорошей инфраструктурой. Удалённость от города 30 км.
В шаговой доступности –горная река Шушь, которая является охраняемым памятником природы и пруд Тойлак, рыбалка: хариус, несколько видов карпа, карась. В районе расположения села сложился свой умеренно-влажный климат с суммой годовых температур выше 10-15 0С, что даёт возможность садоводства, выращиванию ягодных культур, также в селе растут дубы, виноград. Село признано ягодной провинцией Красноярского края (земляника садовая). В окрестных лесах множество грибов (в т.ч. белый гриб), лесной малины, смородины, кислицы. Чистый воздух предгорья Саян. Хорошие, добродушные соседи. Один собственник, без залога, обременений и посредников сделки. Если вы ищете место для жизни вдали от городского шума и суеты, предпочитаете кушать экологически чистые продукты, выращенные своими руками или приобретённые у местных жителей, то этот дом станет идеальным вариантом для Вас! Документы в порядке, договор (купчая) –за счёт продавца. Реальному, заинтересованному покупателю – разумная скидка при осмотре и предварительном соглашении. Материнский капитал, в ипотеку.
Если вы не позвоните сейчас, то это сделает кто-то другой, дом долго ждать не будет.