Описание
Село Тарасково известно тем, что там находится Свято-Троицкий храм с чудотворной иконой Божией Матери «Всецарица», привлекающей большое количество паломников. Святые источники села Тарасково известные даже заграницей. Дом находится практически рядом с храмом. Удобно добираться , автобусная остановка в 3 минутах ходьбы, хорошая дорога к дому, место светлое, солнечное, участок имеет небольшой уклон, талые воды не подтапливают участок. Участок правильный прямоугольник 10,19 соток , границы определены, забор по всему периметру. Статус: земли населенных пунктов, назначение: ИЖС.
Дом расположен в верхней части участка, вид из окон на три стороны, включая участок, хорошо просматриваются насаждения, баня с верандой ( о бане- моечное отделение, парная и комната отдыха, все аккуратно обшито вагонкой, печь из толстостенного металла, долго держит тепло)
Сам дом очень функционально построен: от входа можно спуститься через хозблок в огород и к бане, в гараж, в помещение для хранения инвентаря, котельную или подняться по нескольким ступенькам в дом, на 1 этаже которого расположена очень просторная кухня-столовая, на которой может разместиться большая семья или дорогие гости, кухня оборудована плитой, посудомоечной машиной, холодильником и даже есть рабочая кирпичная печь с большой плитой , гостинная с настоящим дровяным камином, из гостинной вход с спальную комнату. Все окна на 1 этаже заменены на стеклопакеты, Так же на 1 этаже над гаражом расположена просторная летняя комната, в которую тоже можно при необходимости провести отопление. На втором мансардном этаже большая спальная комната для детей, она тоже обшита вагонкой и окна в ней деревянные, там хорошо дышится и спится .
Кровля крыши заменена год назад, хоз постройки обшиты ОСП в 2022 году.Из дома выведена канализация, септик на 2 кольца в глубину, диаметр 1500. САнузел на 1 этаже, душевая, умывальник, унитаз-все новое. Большая овощная яма, заезд в гараж удобны прямо с дороги по забетонированной площадке перед гаражом, Газовый Котел PROTERM, в системе залит незамержающий антифриз, водоразборная колонка рядом с палисадником, вода только в теплый весенне-летне-осенний период, есть возможность провести воду стационарно в дом либо на данные работы будет скидка по цене.Кадастровая стоимость дома составляет 2 660 766 рубл., земли 183 479 руб, те дом и земля продаются по сути не по рыночной стоимости , а по кадастровой , которая всегда ниже рыночной, т к каждый год в доме что-нибудь улучшается и ремонтируется , так же и мебель и бытовая техника не входит в кадастровую стоимость