Описание
Пpoдaю дом c участкoм 5 соток!
Я сoбствeнник, прoдaжа cрoчная, бeз тopгa, пpoходит любая ипотекa.
Можно paccмoтреть как для пoстoяннoго пpoживания, тaк и для дaчного вaрианта, для oтдыха и уeдинения c природoй. Дом oфoрмлен полностью c адpeсом, можно дeлать пропиcку. Дoм фaктически 54 кв. метра, но по документам 108 кв метров, при желании можно легко достроить второй этаж.
Удобное расположение на карте, это и не шумный центр Сочи, но и в тоже время всё рядом. На машине до жд вокзала Сочи минут 15-20, минутах в 15 езды несколько школ и несколько детских садов на выбор, 15-20 минут и вы на море, в 10 минутах езды и вы попадаете на главную развязку Сочи "дублёр курортного проспекта" из которого вы можете попасть в любую точку города - Красная поляна, Хоста, Кудепста, Адлер, центр Сочи и тд.
Вода техническая, можно купаться, мыть посуду и тд, но не пить. Вода насосами поднимает воду из ручья, для питья можно пробурить скважину. Свет и вода в доме заведены, электрическая разводка по дому выполнена полностью, канализация септик, снаружи сайдинг, дом утеплён полностью, внутри предчистовая отделка ОСБ листами. Стены выполнены в формате сэндвич панелей с утеплителем внутри.
Отапливаться можно дровами, электричеством или тёплыми полами, газ обещают провести к 2024 году, газовая труба проходит метрах в 150 от дома.
Соседи на верхних участках живут круглогодично. Из больших преимуществ является то, что участок угловой с двух сторон окружён нац. парком, а значит вас не будут окружать шумные соседи даже в перспективе будущего. На участке два дерева персика, одно дерево нектарина, три куста ореха, три молодых деревца вишни и одно дерево яблони, слива и мушмула.
Метрах в 20 от дома журчит ручеёк, летом очень хорошо и свежо, очень тихое и спокойное место, слышно только журчание ручейка и пение птичек, отлично для медитативных практик и для души.
Из недостатков: примерно 80 метров дороги до дома грунтовая дорога на легковом авто подъехать сложно, на внедорожнике легко, но сейчас к лету дорога совместно с соседями будет заливаться бетоном.
Цена на этот объект не высокая пока не асфальтирован этот кусочек дороги, данный вариант можно даже рассмотреть как инвестиции, когда будет забетонирована дорога, то рыночная цена сразу возрастёт на несколько миллионов! Средства на дорогу уйдут небольшие.