Описание
Аpт. 83470247 Продaется учaсток.
Площадь 11 гa на бeрегу озера Клeшни.
Учаcтoк в coбcтвенности!
Кaтeгоpия зeмель: Зeмли cельскoxoзяйственнoго назнaчeния.
Вид разрешеннoгo использования: для сельcкoхoзяйcтвеннoгo прoизвoдствa.
Ленинский райoн Bолгoградcкой oблacти — нeобычное и красивое место отдыха, привлекающее туристов известной на всю Россию Волго-Ахтубинской поймой.
Туристов район привлекает по большей части именно живописной природой, рыбалкой и разнообразными программами отдыха.
Более трети территории района занимает Волго-Ахтубинская пойма с многочисленными озерами, ериками и уникальными местами для туризма и отдыха. Это единственный участок долины Волги, сохранивший естественное строение, а также одна из крупнейших в мире речных долин.
Главными ценностями поймы считаются старовозрастные дубравы, заливные луга; нерестилища ценных видов рыб, в том числе осетровых, водно-болотные угодья.
По территории поймы для туристов проводят массу экскурсий, например, по маршруту «В гармонии с природой», включающему в себя озеро Клешни, в котором живут раки, дубравы, сенокосный луг.
Ленинский район — традиционное место, которое выбирают рыбаки-любители со стажем. Эти места любят за обилие водоемов — можно рыбачить на Волге, Ахтубе, ериках и озёрах. Сюда запросто можно приехать со своими удочками и палаткой, а можно арендовать недорогой домик неподалеку от водоема.
Владельцы турбаз нередко дают напрокат снасти, удочки, лодки и катера, а еще проводят мастер-классы для новичков и помогают приготовить пойманную рыбу — как правило все коттеджи оборудованы мангальными площадками.
Лучшие места для рыбалки расположены неподалеку от баз отдыха, на тихих и уединенных территориях. Поймать здесь можно карася, щуку, леща, густеру и сазана.