Описание
Oписание
B CHТ Экономика-2 на учaсткe 20 сотoк продаетcя бoльшoй дoбpoтный дoм 214,2 м² (5 спален) и гоcтeвой дoм 93 м² (3 cпальни) c вoзможноcтью пpoживания до глубoкой oсeни.
Дoм 214,2 м² поcтроен пo индивидуaльному проeкту нa базe доpевoлюционнoгo Альбoмa прoектoв зaгорoдныx дoмов и дач. Фунтамент ж/б лентoчный пo пeриметру дома с глубиной залегания 1,5 м. (ниже уровня промерзания грунта). Вокруг дома проложены системы заземления и молниеотвода.
Толщина стен 40 см. Стены из бруса, утеплены минеральной ватой и облицованы кирпичом, что сохраняет тепло зимой и прохладу летом. Крыша дома металлочерепица, гостевого дома оцинковка.
Оба дома полностью оснащены: в каждом есть электричество, водопровод, бойлер, санузел, кухня, септик.
Отопление большого дома - электрический котёл и печь голландка с шестью каналами, что обеспечивает максимальный коэффициент теплоотдачи (аналог Тууликиви), экономична и проста в эксплуатации. Отопление гостевого дома - конвекторы.
Водоснабжение - индивидуальная скважина.
Водоотведение - септики с трехступенчатой системой очистки.
Электричество - 15 кВт (с возможностью увеличения до 30 кВт).
На участке много плодовых деревьев (яблоня, груша, слива) и кустарников (смородина, крыжовник, жимолость, малина, ежевика), цветники, зона отдыха с мангалом, водопроводом и беседкой, площадка для парковки до 6 автомобилей, проложены дорожки, завезен плодородный грунт, проложен дренаж для быстрого стока талых вод.
Территории СНТ охраняется, въезды на территорию и улицу (не имеет сквозного проезда) оборудованы автоматическими воротами и видеонаблюдением. Зимой дороги очищаются от снега. Подъезд в отличном состоянии.
Рядом, в поселке городского типа Новый быт есть школа искусств, детский сад, Чеховская школа искусств, многопрофильное отделение Чеховской больницы, магазины (Пятёрочка, Дикси, Магнит, Верный), аптеки, рынки, предприятия сферы услуг.
СНТ находится рядом с зоной Приокско-Террасного заповедника, в экологически чистом районе в окружении лесов вблизи р. Оки и ее притоков (Городенка, Нара) с великолепными песчаными пляжами.
Поблизости находится много исторических мест, в их числе дом-музей А.П. Чехова в Мелихове, дом-усадьба В.Д. Поленова, Цветаевский дом-музей в Тарусе и другие достопримечательности Юга Московской области.
До Москвы удобно добираться по бесплатной скоростной трассе М-2, расстояние до МКАД - 65 км.
Рядом живут отличные соседи, практически все проживающие с основания СНТ в 1993 году. Землевладение продаётся в связи с переездом хозяев в другой регион.
Возможен разумный торг.