Описание
ИДЕАЛЬНЫЙ дом для тех, кто хочет уединения и природы, при том не отъезжая далеко от города. Чистейший воздух, зелёные пейзажи, пруд, лес с грибами и ягодами, а в 5 минутах на машине - огромный гипермаркет=) Хотя и в СНТ есть магазин с товарами первой необходимости.
Дом строился для себя, зимний, тёплый, каркасный (внешняя отделка "блок хаус", сам деревянный весь, не просто сайдинг), фундамент ленточный. Прожили в нем много зим без проблем. По бокам проложены дренажные трубы, которые отводят излишки талой воды, на участке есть дренажный колодец, участок никогда не стоит в воде, слякоти нет.
Электричество есть (5кВ, возможность увеличения до 15кВ), прямое подключение к Россетям, счетчик день-ночь, отопление электрическое, две антенны для телевидения (триколор), есть возможность подключения к централизованному интернету. Газ - в баллонах. Дорога до СНТ - асфальт, на въезде в СНТ шлагбаум, круглосуточная охрана, после шлагбаума - асфальтная крошка, членские взносы небольшие (до 10тыс), соседи дружелюбные.
Канализация автономная (3 большие бочки по 200л, закопанные в землю: септик-хлорка-чистая вода) - сейчас такая стоит больше 1млн.
На участке колодец (4 кольца, летом не пересыхает, зимой не замерзает!), от него заведена вода в дом и в баню.
На участке построена баня с водоснабжением (16 кв метров, в ней: предбанник, джакузи (теплый пол), парилка на 4-х человек свободного расположения), большая мастерская (примерно 30м) с высоким потолком-куполом для хранения веников, сарай-дровник (примерно 16м), большая печь с мангалом (окно кухни выходит на летнюю кухню рядом с печью, чтобы удобно подавать блюда в дом). Есть парковочное место, при желании можно сделать до 3-х мест при сохранности данной планировки. Дом (оба этажа) и баня оборудованы сигнализацией. Хоз.постройки не зарегистрированы.
Вокруг дома - деревянная веранда (фундамент - сваи), пространство между домом и постройками укрыто деревянным навесом (пол, каркас, колонны - дерево, крыша - поликарбонат).
В доме на 1 этаже: большой холл (15м), коридор с лестницей на 2 этаж (8м), гостиная (14,5м), санузел с душевой кабиной (теплый пол, 3.5м), кухня-столовая, разделенная барной стойкой (15,5м). Пол - ламинат 32 класса в отличном состоянии.
На 2 этаже: санузел (2,8м: унитаз, раковина, водонагреватель), спальня с балконом (17,5м+4,5м), 2 детских комнаты: 12м и 13м (в одной из комнат в потолке раскладная лестница на чердак - 20м). Стеклопакеты в доме деревянные (теплые, не пропускают), есть ставни, на балконе - пластиковые стеклопакеты (окна-купе). Пол - половая доска.
В кухне- встроенная мебель ИКЕА, в спальне и в детской (13м) - встроенные шкафы, изготовленные на заказ частным мастером.
Вся остальная мебель - ИКЕА практически в идеальном состоянии.
Цена дома с мебелью - 8млн, с техникой (вся - импортная, в отличном состоянии) - 8 млн. Дом без мебели и без техники, кроме встроенной - 7 млн. При желании - могу скинуть больше фото.
Участок облагорожен, ухожен, выровнен на этапе застройки (дальнейшее выравнивание не понадобилось, все отлично стоит), завезён чернозём, имеются плодоносящие деревья: груша, 2 яблони, черешня, слива, вишня кустовая (так же недавно посажены вишня, черемуха). Кустарники: малина (посадка 12м), чёрная и красная смородина, крыжовник, виноград, ежевика, клубника, жимолость. Помимо того - 2 большие грядки, 1 поменьше.
На территории СНТ есть пруд, который зимой становится катком. До города Бронницы - 9км, сразу при выезде из СНТ есть автобусная остановка до города, жд станции, метро.