Описание
Продается красивый 2-этажный дом в живописном месте с видом на реку Ангара и горы всего в 50 метрах от воды и 5 км от озера Байкал.
Адрес: 61 км Байкальского тракта, СНТ Никулиха.
На участке 13 сот. располагаются: два благоустроенных 2-этажных дома из 18 бруса площадью 130 кв.м. - главный и 110 кв.м. - гостевой дом; гараж на 2 авто и баня с атмосферной зоной отдыха и раздельным санузлом; мангальная зона; площадка на которой можно поставить теннисный стол или детские горки, на усмотрение и фантазию покупателя, а также небольшая теплица.
ГЛАВНЫЙ ДОМ:
Дом очень стильный! По всему первому этажу теплый пол и итальянская плитка! Вместительный шкаф-купе с местом для стиральной машинки. Из прихожей попадаем в первый санузел, либо гостиную.
первый санузел совмещён: унитаз, раковина с зеркалом из дерева, душевая, водонагреватель и небольшое окно. Вся сантехника исправна, розетки, радиатор. Вся утварь расставлена с умом чтобы было больше пространства.
гостиная, она же столовая и кухня. Здесь все та же итальянская плитка в отличном состоянии. Первое что вы увидите это шикарный настоящий камин двусторонний в центре комнаты, любоваться им можно как с зоны отдыха, так и со столовой + дополнительное отопление. В зоне отдыха располагается мебель из натурального ротанга (диваны, кресла и кофейный столик), телевизор (можно развернуть в сторону столовой). Все это представляет собой цельный гарнитур отлично вписывающийся в дизайн дома.
Обеденная зона оборудована всей необходимой техникой, мебелью из натурального дерева и барной стойкой. Напротив обеденной группы второй выход из дома с террасой и видом на поляну, подлесок, быструю реку, горы! Остекление в пол обеспечивает много дневного света. Со столовой ведет лестница на второй этаж.
На втором этаже есть выход на балкон, где можно устроить зону релакса. Помимо балкона расположены две спальни со всем необходимым. Вся мебель в спальнях в отличном состоянии. Второй санузел. Библиотека со встроенной книжной полкой, диваном и креслом. В коридоре второго этажа очень красивые кованные перила. Дизайн максимально натуральный, соответствует месту и атмосфере, а выйдя с террасы на поляну вы увидите Байкал.
ГОСТЕВОЙ ДОМ:
Два этажа, 3 просторные комнаты, санузел на первом этаже. Частью гостевого дома является жилая зона для сторожа с отдельным входом с улицы. "Сторожка" - это комната и полноценный санузел с душевой. При желании сторожку можно трансформировать под полноценную кухню.
БАНЯ и ГАРАЖ:
Они буквально под одной крышей. Баня из 18 бруса, гараж кирпичный. В гараж вмещается 2 автомобиля, оборудован всем необходимым. Помимо гаража перед ним есть место для парковки еще двух машин на территории участка. Вход в баню через большую террасу. В зоне отдыха мебель из древесного массива и печь. Душевая, санузел, баня-сауна.
КОММУНИКАЦИИ:
На территории есть дровник, находится он не на виду но в непосредственной близости прямо за главным домом. Возле каждой постройки септик! Скважина 12 м с чистейшей водой, можно пить без фильтров.
БЕЗОПАСНОСТЬ:
Сигнализация установлена везде.
Защитные железные жалюзи.
ЗОНА ОТДЫХА:
Весь участок вымощен дорожками, красивый зеленый газон, даже пруд с фонтанчиком и подсветкой! Вся территория огорожена забором, откатные ворота. Насаждения: смородина, малина, крыжовник, клубника и жимолость, а также растут сирень, сосны, березки и ели. В центре участка большая рябина, закрывающая от солнца балкон второго этажа. Есть песочница для детей. Калитка с выходом на берег, на цветочную поляну с волейбольной сеткой и дорожкой для пробежек/прогулок вдоль воды. Мангал из кирпича 100% не оставит равнодушным ни одного любителя шашлыка или овощей на гриле. Есть место для уличной обеденной группы.
Садоводство "Никулиха" идеальный вариант как для сезонного отдыха, так и для постоянного проживания. Каждый из трех въездов оборудован автоматическими откатными воротами и системами видеонаблюдения. Имеется продовольственный магазин. Личный залив для лодочек и прочих водных развлечений, небольшой пирс, буйная растительность. В сезон есть грибы и ягоды для любителей собирать плоды. Зимой лыжная трасса. В пяти минутах езды современный горнолыжный комплекс "Истлэнд". Ежегодно прямо напротив дома проходит парусная регата и соревнования можно смотреть из окна. Близость со священным озером Байкал и его природой вдохновляет, удивляет и даже оздоровляет. Листвянка совсем рядом, она в какой-то степени является оплотом туристов, а у вас будет свой личный маленький зеленый рай.
• все документы готовы к сделке
• один собственник
• без обременений
• любая форма оплаты