Описание
Baжнo: я собственник, а не риэлтор
Пpодaетcя любимая прoxлaдная дачa для мeдитaции и oбpетения покоя на бeрегу Еpзoвcкoгo залива = р.Eрзoвкa, (втоpaя дача oт воды).
Прoтивоположнaя от вхoда стopона учаcткa выходит на малeнькую бaлку, уxодящую к водe, то есть вoзможны интeресныe решения по ландшафтному дизайну, а также возможно немного (или много) увеличить официальную площадь дачи. Соседи с двух сторон.
Участок расположен на склоне и это здорово - пространство ощущается как значительно большее, чем есть. Склон западный. Впрочем, если вы счастливый обладатель избыточной энергии, то можно участок и выровнять, а также устроить грандиозный фен шуй)) заодно можно найти что-то интересное при раскопках (мы однажды нашли казачью шашку)
Территория не захламлена, совсем уж старые деревья удалены, осталось несколько плодовых деревьев, большой густой можжевельник, много тимьяна и барвинков и других травянистых растений, (на настоящий момент запущенность участка на 5 баллов из 10) зато можно сделать все по своему буквально за 1 сезон. Поле для ландшафтного творчества
Имеется довольно большой новый навес 5х8 м (см.фото)
Домик кирпичный, требует доработки, фундамент рассчитан на два этажа, но начнём обзор с погреба: погреб небольшой, глубокий, двухуровневый выполнен в форме кувшина, по образцу среднеазиатских этнических построек, для сохранения прохлады в доме. Окна в доме выполнены по тем же образцам - они расположены горизонтально и немного завышено - это удаляет нагретый верхний воздух и не даёт удалять прохладный воздух идущий из погреба. Да - погреб вентилируется через камин и нет - погреб не воняет)) Все это РАБОТАЕТ, в доме прохладно.
Камин, не глубокий но довольно жаркий, отлично функционирует, не дымит, так как при постройке был просчитан до миллиметра.
Второй этаж нужно доделать, на этаж ведёт прочный деревянный трап, внутренняя отделка требуется.
Приезжайте, смотрите.
Продаю, так как не уделяю достаточно времени даче, считаю что это прекрасное место должно приносить кому-то радость и покой.
Этот участок будет интересен и как творческий проект на своей земле.
Есть общественный транспорт – 106-й автобус конечная остановка очень близко расположена. Имеется технический план здания, межевой план участка, на этой даче можно прописаться или прописать кого-то.
Торг минимальный.
Если вы мне напишете, могу прислать небольшое видео из этого прекрасного места
Позвоните для просмотра.
Ответы на частые вопросы (повтор)):
•де-юре прописка возможна сразу
•де-факто дом не жилой, надо достраивать второй этаж (летом, впрочем, и так хорошо)
•вода поливная по расписанию,
•если скважину делать, то уже самим (место над водой)
• территория выходит в балку
• водоем на расстоянии 1 участка
• проезд - сначала хороший асфальт, затем грунтовка, но тоже очень хорошая
•конечная остановка автобуса № 106 метрах в 250 примерно
Еще: •на сайте автоматически приведено расстояние от центра города - 3 км - это имеется в виду центр Ерзовки
•Это мое уникальное объявление, если вы видите похожие объявления с другими адресами/ценами, то это копии риэлторов