Описание
Описание
Продается уютный дом круглогодичного проживания для дружной семьи на участке 11 соток.
Дом в черте города Солнечногорск, но на отшибе, в очень тихом и спокойном месте. СНТ большое, больше 180 домов, асфальтированные дороги, освещенные улицы, новый трансформатор, автоматические ворота на вьезде. Соседи живут круглый год.
Рядом с домом лес и пруд, живописный храм. Все магазины, аптеки в 5 минутах езды. До станции Подсолнечная" 10 минут на машине или полчаса пешком.
✔ Участок крайний, за забором лес. Участок полностью выровнен, сделан дренаж по периметру. Посажены маленькие туи и молодые ели, плодово-ягодные деревья (три сладкие сливы, черешня, яблоня, груша). Проложены деревянные дорожки с дренажем из гравия. По всему периметру деревянный забор из необрезной доски. За забором, со стороны леса сделано дополнительное парковочное место на 2 машины.
✔ На участке несколько строений:
1. На въезде автоматические откатные ворота и деревянный навес для двух машин 6*6 метров.
2. Мастерская в стиле дома.
3. Хозблок в стиле дома. В хозблоке какое-то время был курятник, бетонированный пол, можно снова сделать птичник или использовать по-другому (летняя кухня и т.п.).
4. Теплая бытовка (осенью с обогревателем вполне комфортно).
5. Сарай с летним туалетом и душем. Сам сарай использовали для хранения инструментов, сделаны стеллажи.
6. Большая детская площадка с домиком и качелями.
7. Зона отдыха с перголой, площадкой для шезлонгов, бассейна и оборудования для очистки воды для бассейна (у нас стоял круглый бассейн 3,66 м). Зимой можно наряжать там елку и использовать как танцплощадку.
8. Бойлерная в стиле дома с пристроенным небольшим "домиком для генератора".
✔Инженерные комуникации:
1. Колодец из 5 колец (основное водоснабжение).
2. Резервное водоснабжение - абиссинская скважина в гидроизолировнном подвале под домом.
3. Дополнительная летняя абиссинская скважина около сарая (используется также для системы автоматического полива, которая разведена по грядкам).
4. Септик полного цикла очистки Топаз 5. Хватает на 5 человек постоянного проживания, нормально справляется с большим нашествием гостей.
5. Дом отапливается газовым двухконтурным котлом на 30 кВт. На данный момент дом топится сжиженным баллонным газом: 4 основных баллона по 50 литров, подключенных через газовую рампу, и запасной баллон. Также котел подает горячую воду в дом.
6. Резервное отопление керамическими потолочными электрообогревателями.
7. Резервный электрический водонагреватель на 50 литров.
8.