Описание
Koд oбъектa: 1063509.
В пpодаже уникальная квaртиpа в домe 1910 года пocтройки в caмoм цeнтpе Светлогopска( г. Рaушeн дo 1946 гoдa).Topгoвый дoм Xубеpтус (Haus Hubertus) был пoстpoен нa Пpогулoчнoй улицe напpотив Бaшни вoдо-гpязeлечебницы в сaмом центре куpоpтa .Нa пeрвoм этаже был магaзин и кондитерская, на 2 и 3 этажах квартира владельца и гостевые комнаты.
Дом сухой, снаружи -кап ремонт. Подъезд в очереди на капремонт .Первый этаж- магазин. Одна парадная со двора, в доме 6 квартир, по 3 на этаже. Шикарный вид из окон и лоджии(9 метров) на водонапорную башню- символ Светлогорска. Квартира в процессе капитального ремонта- заменены перегородки, полы, окна, окна на лоджии, разводка отопления, хвс, гвс, водоотведения, электропроводки и т.п. Есть фото этапов работ. Были использованы качественные материалы .Сохранен канал дымохода для установки камина на дровах. Отделка предчистовая. Потолок 2.9 метра натуральный. Декоративной отделки нет. Перепланировок не было.
Отопление центральное, очень тепло, ком платеж- 4.5 тр.
Свободная парковка за шлагбаумом. Парковочных мест больше, чем квартир в доме.
Этот объект привлекателен местоположением, близостью озера, леса и Балтийского моря, при этом, рядом развитая городская инфраструктура .Квартира находится в пяти минутах ходьбы от моря, в непосредственной близости от Лиственничного парка - одной из главных и живописнейших достопримечательностей Светлогорска. Это особый уголок на карте Калининградской области. Благодаря выгодному географическому расположению Светлогорска, можно быстро добраться по новой окружной трассе до Калининграда, до аэропорта, до Куршской Косы -национальному заповеднику, включенному в список Всемирного наследия Юнеско.
Ориентиры :Водонапорная башня-символ Раушена, улицы К.Маркса, Октябрьская, Гагарина, Почтовая, Ленина.
Звоните и Вы увидите все своими глазами!
Октябрьская улица