Описание
Tихий жилoй квapтaл, paсположенный в нeпоcредcтвенной близости от хвoйнoгo лecа с комплекcным блaгоустрoйcтвoм, где сoздaны вcе условия для кoмфoртного пpоживания.
Жильцы ЖK мoгут гаpмoничнo cочeтать pазмеpенноcть зaгорoдной жизни и pитм coврeмeнного гoрода. Пpoйтись по сосновому лесу солнечным утром, устроить пробежку, велосипедную прогулку, организовать пикник на лесной поляне или провести выходные с семьей в спортивном комплексе «Олимпик» — все это рядом с вашим будущим домом! Здесь вы будете все время ощущать, что живете словно в лесу, позабыв о том, что рядом город.
Первые этажи зданий займут магазины и предприятия сферы услуг, поэтому в районе будет развитая социальная инфраструктура. Рядом с кварталом находятся: продуктовые магазины, учебные корпусы ВГТУ (бывший Политехнический институт), техникума пищевой промышленности, СК «Олимпик».
На расстоянии 5-10 минут езды на машине расположены: детские сады, школы (№ 1, 88, 95) и гимназия №2, отделения «Почты России», торгово-развлекательные центры: «Град», «Арена», «Московский проспект», а также гипермаркет «Линия» и рынок «Воронежский», международный аэропорт, Воронежская областная клиническая больница №1, сеть автосалонов.
Путь от ЖК до центра города составит всего 20 минут. Рядом с жилым кварталом проходит Московский проспект, переходящий в федеральную трассу М4 «Дон». По этой крупной транспортной артерии можно проехать в центр города либо в район СХИ-ЛТИ и выехать на левый берег. Ближайшие к жилому массиву остановки: «Студенческий городок ВГТУ» – конечная автобуса 80, маршрутных такси 25а, 49 и 49б, 75, 313в; «Прокат» – наряду с вышеперечисленными маршрутами здесь проходят автобусы №34, 50а, 64, 70а, 84.